温州星灿文化、缙云九州亲亲家园联合主办的宁夏卫视《最强小孩》艺术盛典丽水总决赛即将火热开赛。
比赛地点:缙云广电大楼行政会议中心
比赛地址:浙江省丽水市缙云县黄龙路广电大楼
路线图如下:
6月13日比赛名单公布如下:
时间 | 姓名/曲目名称 | 年龄组别 | 参赛项目 | 所属艺校 | 人数 |
8:00 | 周姿佐 | 儿童A组 | 钢琴 | 谱未钢琴艺术中心 | 1人 |
8:00 | 章雅婧 | 儿童A组 | 钢琴 | 知音琴行 | 1人 |
8:00 | 张诗若 | 儿童A组 | 钢琴 | 谱未钢琴艺术中心 | 1人 |
8:00 | 卢逸婷 | 儿童A组 | 钢琴 | 知音琴行 | 1人 |
8:00 | 陶依帆 | 儿童A组 | 钢琴 | 舞精灵 | 1人 |
8:00 | 章轶阳 | 儿童A组 | 钢琴 | 谱未钢琴艺术中心 | 1人 |
8:00 | 刘诗含 | 儿童A组 | 钢琴 | 舞精灵 | 1人 |
8:00 | 陈沁含 | 儿童A组 | 钢琴 | 舞精灵 | 1人 |
8:00 | 吕杭璠 | 儿童A组 | 钢琴 | 优优儿童艺术中心 | 1人 |
8:00 | 赵小果 | 儿童A组 | 钢琴 | 谱未钢琴艺术中心 | 1人 |
8:00 | 钭博天 | 儿童A组 | 钢琴 | 舞精灵 | 1人 |
8:00 | 孙奕冉 | 儿童A组 | 钢琴 | 知音琴行 | 1人 |
8:00 | 李函润 | 儿童A组 | 钢琴 | 谱未钢琴艺术中心 | 1人 |
8:30 | 陈薇 | 儿童A组 | 钢琴 | 三松琴行 | 1人 |
8:30 | 田正悠 | 儿童A组 | 钢琴 | 谱未钢琴艺术中心 | 1人 |
8:30 | 黄诗曼 | 儿童A组 | 钢琴 | 知音琴行 | 1人 |
8:30 | 梅耀心 | 儿童A组 | 钢琴 | 谱未钢琴艺术中心 | 1人 |
8:30 | 金楚棋 | 儿童A组 | 钢琴 | 知音琴行 | 1人 |
8:30 | 尚亭译 | 儿童A组 | 钢琴 | 谱未钢琴艺术中心 | 1人 |
8:30 | 李思仪 | 儿童A组 | 钢琴 | 知音琴行 | 1人 |
8:30 | 应馥聪 | 儿童A组 | 钢琴 | 谱未钢琴艺术中心 | 1人 |
8:30 | 郑画予 | 儿童A组 | 钢琴 | 缙云蓝天国标舞馆 | 1人 |
8:30 | 陈韵汀 | 儿童A组 | 钢琴 | 谱未钢琴艺术中心 | 1人 |
8:30 | 陈思偲 | 儿童A组 | 钢琴 | 三松琴行 | 1人 |
8:30 | 卢心笛 | 儿童A组 | 钢琴 | 谱未钢琴艺术中心 | 1人 |
8:30 | 潘晨果 | 儿童A组 | 钢琴 | 谱未钢琴艺术中心 | 1人 |
9:00 | 潜柳伊 | 儿童A组 | 钢琴 | 知音琴行 | 1人 |
9:00 | 杜驰豫 | 儿童A组 | 钢琴 | 谱未钢琴艺术中心 | 1人 |
9:00 | 傅诗淇 | 儿童A组 | 钢琴 | 松阳新世纪琴行 | 1人 |
9:00 | 曾博楷 | 儿童A组 | 钢琴 | 天目琴行 | 1人 |
9:00 | 郑轶天 | 儿童A组 | 钢琴 | 松阳新世纪琴行 | 1人 |
9:00 | 叶晓妮 | 儿童A组 | 钢琴 | 青田爱德琴行 | 1人 |
9:00 | 付陈悦 | 儿童A组 | 钢琴 | 琴道琴行 | 1人 |
9:00 | 郭 逸 | 儿童A组 | 钢琴 | 青田爱德琴行 | 1人 |
9:00 | 吴泽睿 | 儿童A组 | 钢琴 | 琴道琴行 | 1人 |
9:00 | 李子萱 | 儿童A组 | 钢琴 | 青田爱德琴行 | 1人 |
9:00 | 艾希 | 儿童A组 | 钢琴 | 琴道琴行 | 1人 |
9:00 | 陆彦羽 | 儿童B组 | 钢琴 | 知音琴行 | 1人 |
9:00 | 徐铭穗 | 儿童B组 | 钢琴 | 谱未钢琴艺术中心 | 1人 |
9:30 | 姚芮婷 | 儿童B组 | 钢琴 | 知音琴行 | 1人 |
9:30 | 祝菱煜 | 儿童B组 | 钢琴 | 谱未钢琴艺术中心 | 1人 |
9:30 | 李彦喜 | 儿童B组 | 钢琴 | 知音琴行 | 1人 |
9:30 | 方俪颖 | 儿童B组 | 钢琴 | 谱未钢琴艺术中心 | 1人 |
9:30 | 麻晗雨 | 儿童B组 | 钢琴 | 艺翔琴行 | 1人 |
9:30 | 吕小尹 | 儿童B组 | 钢琴 | 舞精灵 | 1人 |
9:30 | 丁铭亦将 | 儿童B组 | 钢琴 | 谱未钢琴艺术中心 | 1人 |
9:30 | 金天一 | 儿童B组 | 钢琴 | 琴道琴行 | 1人 |
9:30 | 郭星辰 | 儿童B组 | 钢琴 | 松阳新世纪琴行 | 1人 |
9:30 | 张义彬 | 儿童B组 | 钢琴 | 琴道琴行 | 1人 |
9:30 | 游卓扬 | 儿童B组 | 钢琴 | 松阳新世纪琴行 | 1人 |
9:30 | 刘 莹 | 儿童B组 | 钢琴 | 青田爱德琴行 | 1人 |
9:30 | 金舟一 | 儿童B组 | 钢琴 | 琴道琴行 | 1人 |
10:00 | 吴心仪 | 少年A组 | 钢琴 | 谱未钢琴艺术中心 | 1人 |
10:00 | 刘寅杰 | 少年B组 | 钢琴 | 舞精灵 | 1人 |
10:00 | 胡静雅 | 幼儿组 | 钢琴 | 实验幼儿园 | 1人 |
10:00 | 田博远 | 幼儿组 | 钢琴 | 谱未钢琴艺术中心 | 1人 |
10:00 | 赵艺卓 | 幼儿组 | 钢琴 | 实验幼儿园 | 1人 |
10:00 | 赵曼竹 | 幼儿组 | 钢琴 | 谱未钢琴艺术中心 | 1人 |
10:00 | 袁可凡 | 幼儿组 | 钢琴 | 松阳新世纪琴行 | 1人 |
10:00 | 李忻沄 | 幼儿组 | 钢琴 | 舞精灵 | 1人 |
10:00 | 苏婷瑜 | 幼儿组 | 钢琴 | 松阳新世纪琴行 | 1人 |
10:00 | 方柠 | 幼儿组 | 钢琴 | 谱未钢琴艺术中心 | 1人 |
10:00 | 汪辰阳 | 幼儿组 | 钢琴 | 青田爱德琴行 | 1人 |
10:00 | 郑铭涵 | 幼儿组 | 钢琴 | 谱未钢琴艺术中心 | 1人 |
10:00 | 杜婧菡 | 幼儿组 | 钢琴 | 琴道琴行 | 1人 |
10:30 | 魏小越 | 幼儿组 | 钢琴 | 谱未钢琴艺术中心 | 1人 |
10:30 | 周义轲 | 幼儿组 | 钢琴 | 松阳新世纪琴行 | 1人 |
10:30 | 王若晨 | 幼儿组 | 钢琴 | 谱未钢琴艺术中心 | 1人 |
10:30 | 蒋琦琦 | 幼儿组 | 钢琴 | 松阳新世纪琴行 | 1人 |
10:30 | 樊俏彤 | 幼儿组 | 钢琴 | 谱未钢琴艺术中心 | 1人 |
10:30 | 叶柠嘉 | 幼儿组 | 钢琴 | 松阳新世纪琴行 | 1人 |
10:30 | 王佳奕 | 幼儿组 | 钢琴 | 谱未钢琴艺术中心 | 1人 |
10:30 | 褚时含 | 幼儿组 | 钢琴 | 1人 | |
10:30 | 赵叶晨 | 幼儿组 | 钢琴 | 松阳新世纪琴行 | 1人 |
10:30 | 朱江郁文 | 儿童B组 | 琵琶独奏 | 丽水石老师琵琶培训 | 1人 |
10:30 | 樊均奕 | 儿童B组 | 琵琶独奏 | 博艺琴行 | 1人 |
10:30 | 张靖敏 | 儿童B组 | 琵琶独奏 | 丽水石老师琵琶培训 | 1人 |
10:30 | 《十面埋伏》 | 儿童B组 | 琵琶合奏 | 丽水石老师琵琶培训 | 6人 |
10:30 | 《彝族舞曲》 | 儿童B组 | 琵琶合奏 | 丽水石老师琵琶培训 | 9人 |
11:00 | 《春江花月夜》 | 儿童B组 | 琵琶合奏 | 丽水石老师琵琶培训 | 10人 |
11:00 | 《阳春白雪》 | 儿童A组 | 琵琶合奏 | 丽水石老师琵琶培训 | 14人 |
11:00 | 季洁 | 少年A组 | 双排键 | 青田晓雯音乐学校 | 1人 |
11:00 | 陈颖 | 少年A组 | 双排键 | 青田晓雯音乐学校 | 1人 |
11:00 | 章心怡 | 儿童A组 | 电子琴 | 青田晓雯音乐学校 | 1人 |
11:00 | 李浩文 | 儿童A组 | 葫芦丝 | 松阳新世纪琴行 | 1人 |
11:00 | 应奕歌 | 儿童A组 | 葫芦丝 | 知音琴行 | 1人 |
11:00 | 叶哲文 | 儿童A组 | 葫芦丝 | 松阳新世纪琴行 | 1人 |
11:00 | 朱羿宇 | 儿童A组 | 葫芦丝 | 松阳新世纪琴行 | 1人 |
11:00 | 刘欣怡 | 儿童A组 | 葫芦丝 | 松阳新世纪琴行 | 1人 |
11:00 | 唐羽锐 | 儿童A组 | 葫芦丝 | 松阳新世纪琴行 | 1人 |
11:30 | 李凌 | 儿童A组 | 葫芦丝 | 松阳新世纪琴行 | 1人 |
11:30 | 叶一诺 | 儿童A组 | 葫芦丝 | 松阳新世纪琴行 | 1人 |
11:30 | 张浩洋 | 儿童A组 | 葫芦丝 | 松阳新世纪琴行 | 1人 |
11:30 | 叶非凡 | 儿童A组 | 葫芦丝 | 松阳新世纪琴行 | 1人 |
11:30 | 刘添乐 | 儿童A组 | 葫芦丝 | 松阳新世纪琴行 | 1人 |
11:30 | 卢星亦 | 儿童B组 | 葫芦丝 | 1人 | |
11:30 | 夏筱雨 | 儿童B组 | 葫芦丝 | 松阳新世纪琴行 | 1人 |
11:30 | 留瑞阳 | 儿童B组 | 葫芦丝 | 青田晓雯音乐学校 | 1人 |
11:30 | 张雨禾 | 儿童B组 | 葫芦丝 | 松阳新世纪琴行 | 1人 |
11:30 | 赖书咏 | 少A组 | 葫芦丝 | 松阳新世纪琴行 | 1人 |
13:00 | 雷林雨萱 | 少年A组 | 声乐 | 林少娟音乐工作室 | 1人 |
13:00 | 饶王欣睿 | 儿童B组 | 声乐 | 云和雪之韵舞蹈 | 1人 |
13:00 | 丁军岚 | 儿童B组 | 声乐 | 青田爱德琴行 | 1人 |
13:00 | 王盈力 | 儿童B组 | 声乐 | 星海琴行 | 1人 |
13:00 | 朱铿桦 | 儿童A组 | 声乐 | 紫薇小学 | 1人 |
13:00 | 杜驰豫 | 儿童A组 | 声乐 | 星海琴行 | 1人 |
13:00 | 田凯蕴 | 儿童A组 | 声乐 | 舞精灵 | 1人 |
13:00 | 郭奕轩 | 儿童A组 | 声乐 | 松阳新世纪琴行 | 1人 |
13:00 | 胡轩睿 | 儿童A组 | 声乐 | 星海琴行 | 1人 |
13:00 | 刘晨雅 | 儿童A组 | 声乐 | 快乐幼幼艺术学校 | 1人 |
13:30 | 张沐菡 | 儿童A组 | 声乐 | 天目琴行 | 1人 |
13:30 | 李思仪 | 儿童A组 | 声乐 | 知音琴行 | 1人 |
13:30 | 卢怡辰 | 幼儿组 | 声乐 | 星海琴行 | 1人 |
13:30 | 翁佳欣 | 幼儿组 | 声乐 | 松阳新世纪琴行 | 1人 |
13:30 | 陈栩乐 | 幼儿组 | 声乐 | 星海琴行 | 1人 |
13:30 | 张恒茹 | 幼儿组 | 声乐 | 快乐幼幼艺术学校 | 1人 |
13:30 | 吕雨桐 | 幼儿组 | 声乐 | 星海琴行 | 1人 |
13:30 | 郑嘉雯 | 幼儿组 | 声乐 | 快乐幼幼艺术学校 | 1人 |
13:30 | 应依然 | 幼儿组 | 声乐 | 星海琴行 | 1人 |
13:30 | 赖徐安 | 幼儿组 | 声乐 | 快乐幼幼艺术学校 | 1人 |
13:30 | 谢乐涵 | 幼儿组 | 声乐 | 星海琴行 | 1人 |
14:00 | 杜函霏 | 幼儿组 | 声乐 | 实验幼儿园 | 1人 |
14:00 | 李翊萌 | 幼儿组 | 声乐 | 星海琴行 | 1人 |
14:00 | 胡静雅 | 幼儿组 | 声乐 | 1人 | |
14:00 | 《爸爸》 | 幼儿组 | 声乐 | 快乐幼幼艺术学校 | 4人 |
14:00 | 柳茹丹 | 少儿组 | 声乐 | 丽水艺星艺术培训 | 1人 |
14:00 | 应佳静 | 儿童A组 | 曲艺 | 亲亲家园 | 1人 |
14:00 | 丁一笑 | 幼儿组 | 曲艺 | 亲亲家园 | 1人 |
14:00 | 胡静雅 | 幼儿组 | 语言 | 1人 | |
14:00 | 施宇瑶 | 儿童A组 | 语言 | 艺翔琴行 | 1人 |
14:00 | 虞凯淞 | 儿童A组 | 语言 | 艺翔琴行 | 1人 |
14:00 | 吕彦儒 | 儿童A组 | 语言 | 生活向导 | 1人 |
14:00 | 黄彦鸣 | 儿童A组 | 语言 | 1人 | |
14:30 | 吴钧烨 | 儿童B组 | 萨克斯 | 松阳新世纪琴行 | 1人 |
14:30 | 阙亦康 | 儿童B组 | 萨克斯 | 松阳新世纪琴行 | 1人 |
14:30 | 吴戈 | 儿童B组 | 萨克斯 | 松阳新世纪琴行 | 1人 |
14:30 | 周慕 | 儿童B组 | 萨克斯 | 松阳新世纪琴行 | 1人 |
14:30 | 何相熠 | 儿童B组 | 萨克斯 | 松阳新世纪琴行 | 1人 |
14:30 | 蔡一睿 | 儿童B组 | 萨克斯 | 松阳新世纪琴行 | 1人 |
14:30 | 姜南 | 儿童B组 | 萨克斯 | 松阳新世纪琴行 | 1人 |
14:30 | 黄山 | 儿童B组 | 萨克斯 | 松阳新世纪琴行 | 1人 |
14:30 | 刘江舟 | 儿童B组 | 萨克斯 | 松阳新世纪琴行 | 1人 |
14:30 | 杨展翼 | 儿童B组 | 萨克斯 | 松阳新世纪琴行 | 1人 |
14:30 | 蔡博骁 | 少A组 | 萨克斯 | 松阳新世纪琴行 | 1人 |
14:30 | 雷驰 | 少A组 | 萨克斯 | 松阳新世纪琴行 | 1人 |
15:00 | 朱柳映 | 少年A组 | 古筝 | 博艺琴行 | 1人 |
15:00 | 胡致怡 | 儿童B组 | 古筝 | 艺翔琴行 | 1人 |
15:00 | 洪萱颖 | 儿童B组 | 古筝 | 知音琴行 | 1人 |
15:00 | 陶镇东 | 儿童B组 | 古筝 | 艺翔琴行 | 1人 |
15:00 | 徐欣怡 | 儿童B组 | 古筝 | 艺翔琴行 | 1人 |
15:00 | 潘章胜 | 儿童B组 | 二胡 | 三松琴行 | 1人 |
15:00 | 汪靖凯 | 儿童B组 | 吉他弹唱 | 壶镇音乐之家 | 1人 |
15:00 | 郑剡扬 | 儿童B组 | 吉他 | 吉他之声 | 1人 |
15:00 | 刘小菲 | 儿童B组 | 笛子 | 三松琴行 | 1人 |
15:00 | 田欣 | 儿童B组 | 笛子 | 三松琴行 | 1人 |
15:00 | 尚凌宇 | 儿童B | 单簧管 | 三松琴行 | 1人 |
15:30 | 潘跃中 | 少儿组 | 架子鼓 | 艺翔琴行 | 1人 |
15:30 | 王羿哲 | 儿童B组 | 架子鼓 | 壶镇音乐之家 | 1人 |
15:30 | 郎丁弘 | 儿童B组 | 架子鼓 | 艺翔琴行 | 1人 |
15:30 | 刘柯希 | 儿童B组 | 架子鼓 | 艺翔琴行 | 1人 |
15:30 | 宋卓翰 | 儿童B组 | 架子鼓 | 壶镇音乐之家 | 1人 |
15:30 | 林可 | 儿童B组 | 架子鼓 | 壶镇音乐之家 | 1人 |
15:30 | 虞佳尧 | 儿童B组 | 架子鼓 | 艺翔琴行 | 1人 |
15:30 | 卢鑫晨 | 儿童B组 | 架子鼓 | 壶镇音乐之家 | 1人 |
15:30 | 李恺创 | 儿童B组 | 架子鼓 | 壶镇音乐之家 | 1人 |
16:00 | 孙杨 | 儿童B组 | 架子鼓 | 艺翔琴行 | 1人 |
16:00 | 宋桢宇 | 儿童B组 | 架子鼓 | 壶镇音乐之家 | 1人 |
16:00 | 谢宇科 | 儿童B组 | 架子鼓 | 艺翔琴行 | 1人 |
16:00 | 王思利 | 儿童B组 | 架子鼓 | 壶镇音乐之家 | 1人 |
16:00 | 丁琪峰 | 儿童B组 | 架子鼓 | 艺翔琴行 | 1人 |
16:00 | 李轩 | 儿童B组 | 架子鼓 | 艺翔琴行 | 1人 |
16:00 | 李秉航 | 儿童B组 | 架子鼓 | 艺翔琴行 | 1人 |
16:00 | 李权璁 | 儿童B组 | 架子鼓 | 艺翔琴行 | 1人 |
16:00 | 林炯棹 | 儿童B组 | 架子鼓 | 博艺打击乐俱乐部 | 1人 |
16:30 | 朱珈男 | 儿童B组 | 架子鼓 | 艺翔琴行 | 1人 |
16:30 | 徐广 | 儿童B组 | 架子鼓 | 艺翔琴行 | 1人 |
16:30 | 徐宇境 | 儿童B组 | 架子鼓 | 艺翔琴行 | 1人 |
16:30 | 蒋超宇 | 儿童A组 | 架子鼓 | 博艺琴行 | 1人 |
16:30 | 吴亮葳 | 儿童A组 | 架子鼓 | 壶镇音乐之家 | 1人 |
16:30 | 姚博匀 | 儿童A组 | 架子鼓 | 艺翔琴行 | 1人 |
16:30 | 汪利昕 | 儿童A组 | 架子鼓 | 壶镇音乐之家 | 1人 |
16:30 | 吕艾米 | 儿童A组 | 架子鼓 | 壶镇音乐之家 | 1人 |
16:30 | 朱栩毅 | 儿童A组 | 架子鼓 | 博艺打击乐俱乐部 | 1人 |
17:00 | 赵宇辉 | 儿童A组 | 架子鼓 | 壶镇音乐之家 | 1人 |
17:00 | 汪恺胜 | 儿童A组 | 架子鼓 | 壶镇音乐之家 | 1人 |
17:00 | 黄晨程 | 儿童A组 | 架子鼓 | 艺翔琴行 | 1人 |
17:00 | 章华岂 | 儿童A组 | 架子鼓 | 艺翔琴行 | 1人 |
17:00 | 陈恺轩 | 儿童A组 | 架子鼓 | 壶镇音乐之家 | 1人 |
17:00 | 赵蔡承 | 儿童A组 | 架子鼓 | 壶镇音乐之家 | 1人 |
17:00 | 杜朱润 | 儿童A组 | 架子鼓 | 壶镇音乐之家 | 1人 |
17:00 | 张天瑜 | 儿童A组 | 架子鼓 | 壶镇音乐之家 | 1人 |
17:00 | 叶雨泽 | 儿童A组 | 架子鼓 | 博艺打击乐俱乐部 | 1人 |
17:00 | 汪洋大海 | 儿童A组 | 架子鼓 | 博艺打击乐俱乐部 | 1人 |
17:00 | 尚楚胜 | 幼儿组 | 架子鼓 | 艺翔琴行 | 1人 |
6月14日比赛名单公布如下:
13:00 | 王韵寒 | 幼儿组 | 独舞 | 丽水第舞季 | 1人 |
13:00 | 陈可欣 | 幼儿组 | 独舞 | 快乐幼幼艺术学校 | 1人 |
13:00 | 吴越 | 幼儿组 | 独舞 | 松阳艺天舞蹈 | 1人 |
13:00 | 吴静汐 | 幼儿组 | 独舞 | 丽水第舞季 | 1人 |
13:00 | 谷欣怡 | 幼儿组 | 独舞 | 快乐幼幼艺术学校 | 1人 |
13:00 | 王逸轩 | 幼儿组 | 独舞 | 第舞季街舞文化中心 | 1人 |
13:00 | 陈姿瑜 | 儿童A组 | 独舞 | 快乐幼幼艺术学校 | 1人 |
13:30 | 黄勇竣 | 儿童A组 | 独舞 | 丽水第舞季 | 1人 |
13:30 | 毛恬馨 | 儿童A组 | 独舞 | 快乐幼幼艺术学校 | 1人 |
13:30 | 姚欣希 | 儿童A组 | 独舞 | 缙云蓝天国标舞馆 | 1人 |
13:30 | 雷淑晴 | 儿童A组 | 独舞 | 快乐幼幼艺术学校 | 1人 |
13:30 | 雷媛程 | 儿童A组 | 独舞 | 快乐幼幼艺术学校 | 1人 |
13:30 | 翁梓侨 | 儿童B组 | 独舞 | 丽水第舞季 | 1人 |
13:30 | 朱俊静 | 少年A组 | 独舞 | 缙云蓝天国标舞馆 | 1人 |
14:00 | 《七彩画笔》 | 幼儿组 | 集体舞蹈 | 松阳艺天舞蹈 | 22人 |
14:00 | 舞动的精灵 | 幼儿组 | 集体舞蹈 | 云和雪之韵舞蹈 | 6人 |
14:00 | 《小辫甩三甩》 | 幼儿组 | 集体舞蹈 | 松阳艺天舞蹈 | 17人 |
14:00 | 《我可喜欢你》 | 幼儿组 | 集体舞蹈 | 红果果舞蹈工作室 | 11人 |
14:00 | 《笋儿尖尖》 | 儿童A组 | 集体舞蹈 | 舞精灵 | 28人 |
14:00 | 《防弹少年团》 | 儿童A组 | 集体舞蹈 | 松阳艺天舞蹈 | 5人 |
14:00 | 《笋儿尖尖》 | 儿童A组 | 集体舞蹈 | 美锐舞蹈培训基地 | 18人 |
14:30 | 《过家家》 | 儿童A组 | 集体舞蹈 | 舞精灵 | 24人 |
14:30 | 《罗煞盟》 | 儿童A组 | 集体舞蹈 | 松阳艺天舞蹈 | 12人 |
14:30 | 《猫鼠大战》 | 儿童A组 | 集体舞蹈 | 美锐舞蹈培训基地 | 16人 |
14:30 | 《梦想起航》 | 儿童A组 | 集体舞蹈 | 艺翔琴行 | 20人 |
14:30 | 《马蹄哒哒》 | 儿童A组 | 集体舞蹈 | 松阳艺天舞蹈 | 17人 |
14:30 | 《毛毛虫的梦想》 | 儿童A组 | 集体舞蹈 | 美锐舞蹈培训基地 | 17人 |
15:00 | 《苗歌》 | 儿童A组 | 集体舞蹈 | 艺翔琴行 | 16人 |
15:00 | 《Beat heart》 | 儿童A组 | 集体舞蹈 | 松阳艺天舞蹈 | 4人 |
15:00 | 《迁徙》 | 儿童A组 | 集体舞蹈 | 天天舞蹈 | 24人 |
15:00 | 拉丁,炫起来 | 儿童B组 | 集体舞蹈 | 云和雪之韵舞蹈 | 6人 |
15:00 | 《舞起幸福鼓》 | 儿童B组 | 集体舞蹈 | 美锐舞蹈培训基地 | 21人 |
15:00 | 《三月童谣》 | 儿童B组 | 集体舞蹈 | 丽水艺星艺术培训 | 15人 |
15:00 | 《爵士魅力》 | 少年A组 | 集体舞蹈 | 云和雪之韵舞蹈 | 9人 |
15:00 | 《轻舞飞扬》 | 少儿A组 | 集体舞蹈 | 美锐舞蹈培训基地 | 5人 |
预祝所有参赛选手在比赛中取得优异成绩!
《最强小孩》丽水站童星演唱会诚邀您参加!
了解更多赛事信息,请扫描上方二维码