洛阳古筝培训联盟

【比赛顺序】第三届新星璀璨校园文化艺术节温州赛区12月2-3日、9-10日比赛安排公布

新星璀璨校园文化艺术节2020-06-28 16:18:59

  第三届新星璀璨校园文化艺术节盛大开赛啦!温州赛区将于本周末12月2-3日、9-10日进行海选赛,现将比赛的具体安排公布如下,请各位选手认真查阅,如有遗漏或错误及时与组委会联系进行更正。谢谢!


①赛场安排---
赛场一:温州大戏院

 时间、地址

时间:12月2-3日(8:30—18:00)

地址:浙江省温州市鹿城区广场路216号温州大戏院


12月2号声乐场



比赛时间

姓名

年龄组别

参赛类别

曲目名称

8:30

余柏文

儿童A组

声乐独唱


8:30

沈洛瑶

儿童A组

声乐独唱

《童年的思念》

8:30

林颢轩

儿童A组

声乐独唱

《蚂蚁雄兵》

8:30

黄一强

儿童A组

声乐独唱

《蚂蚁雄兵》

8:30

陈硕

儿童A组

声乐独唱

《一年级的小男生》

8:30

赵亿鹏

儿童A组

声乐独唱

《乌骏姆》

8:30

滕可耕

儿童A组

声乐独唱

《黄河涛声》

8:30

鲍怡萱

儿童A组

声乐独唱


8:30

李梓

儿童A组

声乐独唱

《叫醒雪山的卓玛》

9:00

赵罗一

儿童A组

声乐独唱

《太阳座》

9:00

罗子衿

儿童A组

声乐独唱

《幸福像金达莱一样》

9:00

黄欣睿

儿童A组

声乐独唱


9:00

姚占旭

儿童A组

声乐独唱

《锡伯小射手》

9:00

朱雨彤

儿童A组

声乐独唱


9:00

徐丹

儿童A组

声乐独唱

《小大人》

9:00

张芷煊

儿童A组

声乐独唱

《踩花山》

9:00

胡籽涵

儿童A组

声乐独唱

《苹果树开花》

9:00

陈炫彤

儿童A组

声乐独唱

《妈妈的妈妈》

9:00

杨子萱

儿童A组

声乐独唱

《山楂果》

9:30

虞快

儿童A组

声乐独唱

《锡伯小射手》

9:30

袁礼诺

儿童A组

声乐独唱

《美美的心意》

9:30

余涵楹

儿童A组

声乐独唱

《白玉兰女孩》

9:30

余祉依

儿童A组

声乐

《山里的小妹爱太阳》

9:30

金子璇

儿童A组

声乐独唱

《云岭是我家》

9:30

彭晓誉

儿童A组

声乐独唱

《好孩子要诚实》

9:30

胡芯恬

儿童A组

声乐独唱

《老鼠娶亲》

9:30

金雨彤

儿童A组

声乐独唱

《爸爸的雪花》

9:30

项汇晴

儿童A组

声乐独唱

《杨梅红了》

9:30

李忞臻

儿童A组

声乐独唱

《长坂雄风赵子龙》

9:30

李震宇

儿童A组

声乐独唱

《蚂蚁雄兵》

10:00

柯妤汐

儿童A组

声乐独唱

《萨朗姐》

10:00

卢奕瑾

儿童A组

声乐独唱

《小赫哲之歌》

10:00

孙汝洁

儿童A组

声乐独唱

《水晶鞋与玫瑰花》

10:00

盛诗玮

儿童A组

声乐独唱

《萨朗姐》

10:00

陈南希

儿童A组

声乐独唱

《寻找幸运草》

10:00

王雨婷

儿童A组

声乐独唱

《故乡的鸿嘎噜》

10:00

陈雨扬

儿童A组

声乐独唱

《最美的画》

10:00

吴欣哲

儿童A组

声乐独唱

《啊,星星草》

10:00

吴彤

儿童A组

声乐

《西塘西》

10:00

胡静怡

儿童A组

声乐独唱

《满家格格美如花》

10:00

陈家淇

儿童A组

声乐独唱

《萨朗姐》

10:30

余周恬昕

儿童A组

2人声乐组合

《飞舞的精灵》

10:30

廖可歆

儿童A组

声乐独唱

《踩花山》

10:30

林冉冉

儿童A组

声乐独唱

《采一朵白云》

10:30

黄意涵

儿童A组

声乐独唱

《幸福时光》

10:30

陈宁恬

儿童A组

声乐独唱

《水袖如花》

10:30

陈依茹

儿童A组

声乐独唱

《亲爱的小猫》

10:30

林跃跃

儿童A组

声乐独唱

《踩花山》

10:30

戴亦雅

儿童A组

声乐独唱

《藏家阿爸》

10:30

高温涵

儿童A组

声乐独唱

《天上九头鸟》

10:30

麻然然

儿童A组

声乐独唱

《喊三峡》

11:00

朱品彰

儿童A组

声乐独唱


11:00

黄祚峻

儿童A组

声乐独唱

《大写的壹》

11:00

黄子源

儿童A组

声乐独唱

《田横岛》

11:00

陈伊柔

儿童A组

声乐独唱

《老鼠娶亲》

11:00

徐之遥

儿童A组

声乐独唱

《塔拉诺特格》

11:00

刘璐瑗

儿童A组

声乐独唱

《尼洋河边的小阿吉》

11:00

柯晨晨

儿童A组

声乐独唱

《满家格格美如花》

11:00

汤钰滢

儿童A组

声乐独唱

《叫醒雪山的卓玛》

11:00

董益豪

儿童A组

声乐独唱

《好一个土娃子》

11:30

黄晨毅

儿童A组

声乐


11:30

王柏程

儿童A组

声乐独唱

《长坡雄风赵子龙》

11:30

叶温言

儿童A组

声乐独唱

《金达莱思密达》

11:30

陈哲瀚

儿童A组

声乐独唱

《大写的壹》

11:30

林姝妤

儿童A组

声乐独唱

《妈妈的小美人鱼》

11:30

滕以琳

儿童A组

声乐独唱

《尼洋河边的小阿吉》

11:30

伍辰烨

儿童A组

声乐独唱

《一年级的小男生》

11:30

郑末

儿童A组

声乐独唱

《茉莉花开》

11:30

林乐怡

儿童A组

声乐独唱

《秘密花园》

11:30

董博涵

儿童A组

声乐独唱

《武松打虎》

11:30

李柔茜

儿童A组

声乐独唱

《回到拉萨》

11:30

黄靖文

儿童A组

声乐独唱

《乌骏姆》

11:30

陈宏铭

儿童A组

声乐独唱

《黄河涛声》

11:30

朱哲烨

儿童A组

声乐独唱

《小赫哲之歌》

12:00—13:00

中午休息




13:00

朱晨令         

幼儿组

15人语言

《我爱我家》

13:00

郑铠淳

儿童A组

声乐独唱

《开花的秋千》

13:00

张梓媛

儿童A组

声乐独唱

《阿妈妮的阿里郎》

13:00

戴常好

儿童A组

声乐独唱

《我是妈妈写的诗》

13:00

潘理翊

儿童A组

声乐独唱

《花公鸡》

13:00

李心恬

儿童A组

声乐独唱

《满家格格美如花》

13:00

王梓璇

儿童B组

声乐独唱

《云朵上的家》

13:00

欧阳瑞祺

儿童B组

声乐独唱

《追梦》

13:30

孙杰瑞

儿童B组

声乐独唱

《海上童话》

13:30

吴婧尔

儿童B组

声乐独唱

《幺妹乖》

13:30

苏汉林

儿童B组

声乐独唱

《爷爷的白鹿原》

13:30

张英博

儿童B组

声乐独唱

《长坂风赵子龙》

13:30

郭奕嘉

儿童B组

声乐独唱

《花开楚楚》

13:30

麻均喆

儿童B组

声乐独唱

《江山飞歌》

13:30

陈璐

儿童B组

声乐独唱

《西子姑娘》

13:30

王若惜

儿童B组

声乐独唱

《彝家孩子跳弦来》

13:30

张馨心

儿童B组

声乐独唱

《唱支山歌给党听》

14:00

吴雅宣

儿童B组

声乐独唱

《秋天的舞会》

14:00

姜俊丞

儿童B组

声乐独唱

《美丽的晨星》

14:00

陈若初

儿童B组

声乐独唱

《彝山彝水等你来》

14:00

林欣怡

儿童B组

声乐独唱

《闪亮的眼睛》

14:00

倪祥

儿童B组

声乐独唱

《苏武牧羊》

14:00

李羽政

儿童B组

声乐独唱


14:00

陈语桐

儿童B组

声乐独唱


14:00

陈一嘉

儿童B组

声乐独唱

《妈妈的月光》

14:00

王诗雅

儿童B组

声乐独唱

《夏的九寨》

14:00

蔡恩昕

儿童B组

声乐独唱

《小桥流水》

14:30

陈诗淇

儿童B组

声乐独唱

《妈妈的小美人鱼》

14:30

金鑫怡

儿童B组

声乐独唱

《喊三峡》

14:30

虞婕瑜

儿童B组

声乐独唱

《胡桃夹子》

14:30

卢柯一

儿童B组

声乐独唱


14:30

陈妤函

儿童B组

声乐独唱

《文姬归汉》

14:30

林锦鹏

儿童B组

声乐独唱


14:30

尤俊博

儿童B组

声乐独唱

《锡伯小射手》

14:30

叶轩妤

儿童B组

声乐独唱

《茉莉花开》

14:30

蔡可欣

儿童B组

声乐独唱


15:00

吴思仪

儿童B组

声乐独唱

《阿玛妮的阿里郎》

15:00

叶伊妍

儿童B组

声乐独唱

《花木兰传奇》

15:00

赖子奥

儿童B组

声乐独唱

《西塘西》

15:00

倪紫琳

儿童B组

声乐独唱

《满家格格美如花》

15:00

陈相呈

儿童B组

声乐

《长坂雄风赵子龙》

15:00

王一好

儿童B组

声乐独唱

《喊娘》

15:00

杨欣妮

儿童B组

声乐

《西塘西》

15:00

戚栩赫

儿童B组

声乐独唱

《爷爷的白鹿原》

15:00

林金浩

儿童B组

声乐独唱

《你是坏孩子》

15:30

李中正

儿童B组

声乐独唱

《苏武牧羊》

15:30

余欣兖

儿童B组

声乐独唱

《花开楚楚》

15:30

周子茜

儿童B组

声乐独唱

《叫醒雪山的卓玛》

15:30

肖子欣

儿童B组

声乐独唱

《茉莉花开》

15:30

易书贤

儿童B组

声乐独唱

《中国画》

15:30

卢晨晨

儿童B组

声乐独唱

《喊娘》

15:30

林嘉莹

儿童B组

声乐独唱

《唱给大叶荷的歌》

15:30

李承博

儿童B组

声乐独唱

《一代天娇》

15:30

陈诺

儿童B组

声乐独唱

《唱给大叶荷的歌》

15:30

张尤鑫磊

儿童B组

声乐独唱

《黄河涛声》

16:00

林子怡

儿童B组

声乐独唱

《妈妈的味道》

16:00

潘昱彤

儿童B组

声乐独唱

《云岭是我家》

16:00

金语欣

儿童B组

声乐独唱

《赛汉塔拉》

16:00

刘亦然

儿童B组

声乐独唱

《水袖如花》

16:00

李昔睿

儿童B组

声乐独唱

《武夷歌谣》

16:00

杨竺蓉

儿童B组

声乐独唱

《妈妈的小美人鱼》

16:00

周紫萱

儿童B组

声乐独唱

《故乡的鸿嘎噜》

16:00

吴舒漫

儿童B组

声乐独唱

《峡江美》

16:30

黄彬硕

儿童B组

声乐独唱

《乌骏姆》

16:30

杨欣诺

儿童B组

声乐独唱

《春江花月夜》

16:30

戴慧娜

儿童B组

声乐独唱

《尼洋河边的小阿吉》

16:30

黄旭茹

儿童B组

声乐独唱

《大风歌》

16:30

蒋学友

儿童B组

声乐独唱

《伊犁天马天上来》

16:30

张智博

儿童B组

声乐独唱

《非你莫属》

16:30

麻舒茜

儿童B组

声乐独唱

《尼洋河边的小阿吉》

16:30

孙梓阅

儿童B组

声乐独唱

《唱支山歌给党听》

16:30

厉雨婷

儿童B组

声乐独唱

《我家住在漓江边》

16:30

吴雨萱

儿童B组

声乐

《小美人鱼》

17:00

闵嘉瑞

儿童B组

声乐独唱

《家乡的红高粱》

17:00

倪紫琳

儿童B组

声乐独唱

《满家格格美如花》

17:00

朱恬逸

儿童B组

声乐独唱

《水袖如花》

17:00

胡轩博 支艺璇

儿童B组

2人声乐组合

《新年恰恰》

17:00

陈诺

易天雪 林嘉莹 张梓媛

儿童B组

4人声乐组合

《向往大海》

17:00

朱夏如

少儿组

声乐独唱

《给未来的自己》

17:00

郑雨晗

少儿组

声乐独唱


17:00

朱倩文

少儿组

声乐独唱

《九张机》

17:00

邹睿涵

少儿组

声乐独唱

《灯塔》


12月3日声乐场


比赛时间

姓名

年龄组别

参赛类别

曲目名称

8:30

周锦然

幼儿组

声乐独唱

《绿衣警察》

8:30

周语熙

幼儿组

声乐独唱

《有个小可爱》

8:30

周俊赫  

幼儿组

声乐独唱

《白鼻子狐狸》

8:30

刘俊瑜

幼儿组

声乐独唱

《有个小可爱》

8:30

贾婧彤

幼儿组

声乐独唱

《鸭妈妈和鸡阿姨》

8:30

陈喆鸣

幼儿组

声乐独唱

《绿衣警察》

8:30

邵奕诺

幼儿组

声乐独唱

《小羊跟我来》

8:30

刘约吟

幼儿组

声乐独唱

《牧羊童》

8:30

潘芊好

幼儿组

声乐独唱

《花狗仔》

8:30

林钧哲

幼儿组

声乐独唱

《小蚂蚁》

9:00

李梓诚

幼儿组

声乐独唱

《绿衣警察》

9:00

林炳辰

幼儿组

声乐独唱

《小蚂蚁》

9:00

陈一嘉

幼儿组

声乐独唱

《小羊》

9:00

郑喆

幼儿组

声乐独唱

《小青蛙》

9:00

叶佳颖

幼儿组

声乐独唱

《有个小可爱》

9:00

翁邹子墨

幼儿组

声乐独唱

《孔融让梨》

9:00

胡榟丞

幼儿组

声乐独唱

《绿衣警察》

9:00

黄茗萱

幼儿组

声乐独唱

《小青蛙》

9:30

叶维鑫

幼儿组

声乐独唱

《蚂蚁雄兵》

9:30

姜钧淏

幼儿组

声乐独唱

《锡伯小射手》

9:30

夏宁蔚

幼儿组

声乐独唱


9:30

蘧佳叶

幼儿组

声乐独唱

《娃哈哈的家》

9:30

王泓博

幼儿组

声乐独唱

《花狗仔》

9:30

何诗晴

幼儿组

声乐独唱

《小姑娘和小花狗》

9:30

王宇泽

幼儿组

声乐独唱

《花狗仔》

9:30

周思成

幼儿组

声乐独唱

《我的蓝眼睛》

9:30

黄诗诗

幼儿组

声乐独唱

《花公鸡》

10:00

黄祖轩

幼儿组

声乐独唱

《小青蛙》

10:00

叶梓瑄

幼儿组

声乐独唱

《小可爱》

10:00

徐熠琦

幼儿组

声乐独唱

《小小心愿》

10:00

谢陈尚恩

幼儿组

声乐独唱

《小青蛙》

10:00

黄诺一

幼儿组

声乐独唱

《小鸭嘎嘎》

10:00

钱加琪

幼儿组

声乐独唱

《小青蛙》

10:00

刘沐晨

儿童A组

声乐独唱

《椰子树下》

10:00

缪新铠

儿童A组

声乐独唱

《蚂蚁雄兵》

10:00

黄奕豪

儿童A组

声乐独唱

《绿衣警察》

10:30

盛子浩

儿童A组

声乐独唱

《太阳座》

10:30

胡温渤

儿童A组

声乐独唱

《锡伯小射手》

10:30

王伊

儿童A组

声乐独唱

《花开楚楚》

10:30

周煊

儿童A组

声乐独唱

《爸爸阿洽》

10:30

甘雅婷

儿童A组

声乐独唱

《我的蓝眼睛》

10:30

蔡晓沫

儿童A组

声乐独唱

《喊娘》

10:30

孙启翔

儿童A组

声乐独唱

《爸爸阿洽》

10:30

王一涵

儿童A组

声乐独唱

《幺妹儿乖》

10:30

刘梦涵

儿童A组

声乐独唱

《最美的光》

11:00

徐玮瞳

儿童A组

声乐独唱

《芭比娃娃》

11:00

李墨涵

儿童A组

声乐独唱

《东海小姑娘》

11:00

陈姿璇

儿童A组

声乐独唱

《哇吉哇》

11:00

陈思静

儿童A组

声乐独唱

《四合院》

11:00

宋冰漩

儿童A组

声乐独唱


11:00

夏宛柔

儿童A组

声乐独唱

《小小心愿》

11:00

丁思淇

儿童A组

声乐独唱

《跟着阿爸去赶圩》

11:00

张雅妍

儿童A组

声乐独唱

《花儿楚楚》

11:00

王淼

儿童A组

声乐独唱

《茉莉花开》

11:30

龚林涵

儿童A组

声乐独唱

《小小花仙子》

11:30

高新语

儿童A组

声乐独唱

《美丽辰星》

11:30

李思涵

儿童A组

声乐独唱

《采一朵白云》

11:30

蔡哲帅

儿童A组

声乐独唱

《大写的壹》

11:30

王煊尔

儿童A组

声乐独唱

《美丽的藏羚羊》

11:30

陈思源

儿童A组

声乐独唱

《飞舞的精灵》

11:30

邓丞妤

儿童A组

声乐独唱

《美丽晨星》

11:30

丁雨欣

儿童A组

声乐独唱

《快乐的小雨》

11:30

管妍旖

儿童A组

声乐独唱

《幺妹儿乖》

11:30

陈思涵

儿童A组

声乐独唱

《苹果树开花》

12:00-13:00

中午休息




13:00

伍榛谷

儿童A组

声乐独唱

小小花仙子

13:00

吴析言

儿童A组

声乐独唱

《萨朗姐》

13:00

金梓涵

儿童A组

声乐独唱

秋天的舞会

13:00

林忆心

儿童A组

声乐独唱

《海浪花》

13:00

李熙媛

儿童A组

声乐独唱

小小爱心树

13:00

陈艺轩

儿童A组

声乐独唱

《西塘西》

13:00

白可儿

儿童A组

声乐独唱

云彩里的歌

13:00

郑子璇

儿童A组

声乐独唱

《彝山彝水等你来》

13:00

宋旭恒、胡哲

儿童A组

2人声乐合唱

快乐在哪里

13:00

刘沐晨

儿童A组

9声乐合唱

《魔法王国进行曲》

13:30

蔡盛繁

儿童B组

声乐独唱

《江山飞歌》

13:30

黄沁

儿童B组

声乐独唱

《西塘西》

13:30

郭雨桐

儿童B

声乐独唱


13:30

谢贝尔

儿童B组

声乐独唱

《童年的澎湖湾》

13:30

虞乐

儿童B组

声乐独唱

《纳西飞歌》

13:30

陈紫嫣

儿童B组

声乐独唱

《美丽晨星》

13:30

王梓烁

儿童B组

声乐独唱

《传奇刀马旦》

13:30

黄睿

儿童B组

声乐独唱

《西子湖》

13:30

宋宛芮

儿童B组

声乐独唱

《蓝色的丝路》

14:00

陆萱诺

儿童B组

声乐独唱

《魔法王国进行曲》

14:00

陈骁策

儿童B组

声乐独唱

《爷爷的白鹿原》

14:00

陈冉

儿童B组

声乐独唱

《花木兰》

14:00

陈紫嫣

儿童B组

声乐独唱

《美丽晨星》

14:00

胡一诺

儿童B组

声乐独唱


14:00

李明轩

儿童B组

声乐独唱

《爷爷的白鹿原》

14:00

王铭茹

儿童B组

声乐独唱


14:00

林华健

儿童C组

声乐独唱

《高高飘扬的红旗》

14:00

吕展颜

儿童C组

声乐独唱

《北京胡同》

14:00

林翌昕

儿童C组

声乐独唱

《家乡的红高粱》

14:30

许迦宁

儿童C组

声乐独唱

《爷爷的白鹿原》

14:30

陈昕怡

儿童C组

声乐

《传奇刀马旦》

14:30

黄仁洲

儿童C组

声乐独唱


14:30

戴晨汐

儿童C组

声乐独唱

《传奇刀马旦》

14:30

陈泓恺

儿童C组

声乐独唱

《梦想的力量》

14:30

齐沐辰

儿童C组

声乐独唱

《水灵灵的花》

14:30

金丹翎

儿童C组

声乐独唱

《跑马溜溜》

14:30

郑天聆

儿童C组

声乐独唱

《与阳光作伴》

14:30

张清清

儿童C组

声乐独唱

《香江香》

14:30

叶心蕊

儿童C组

声乐独唱

《喊娘》

15:00

陈周宣

儿童C组

声乐独唱

《江山多娇》

15:00

许伊婷

儿童C组

声乐

《彝山彝水等你来》

15:00

徐宇轩

儿童C组

声乐独唱

《黄河源头》

15:00

李禹霆

儿童C组

声乐独唱

《少年梦想》

15:00

林彤

儿童C组

声乐独唱

《草原月亮》

15:00

胡诗琪

儿童C组

声乐

《紫荆花的梦》

15:00

陈慧怡

儿童C组

声乐独唱

《妈妈的味道》

15:00

金黎灿

儿童C组

声乐独唱

《红叶巫山》

15:00

姚瑶

儿童C组

声乐独唱

《美丽的浏阳河》

15:30

林熙文

儿童C组

声乐独唱

《在长城上握手》

15:30

林乐泉

儿童C组

声乐独唱

《一代天骄》

15:30

董洁

儿童C组

声乐独唱

《红河鼓》

15:30

高林琳

儿童C组

声乐独唱

《美丽无量》

15:30

滕欢欢

儿童C组

声乐独唱

《天边的玉树》

15:30

程慧琳

儿童C组

声乐独唱

《喊娘》

15:30

金依然

儿童C组

声乐独唱

《土家花大姐》

15:30

叶佳妮

儿童C组

声乐独唱

《塔拉诺特格》

15:30

金瑞

儿童C组

声乐独唱

《美丽的畲乡等你来》

15:30

陈米拉

儿童C组

声乐独唱

《神奇的马踏飞燕》

16:00

吴涵瑜

儿童C组

声乐独唱

《妈妈的月光》

16:00

朱俞涵

儿童C组

声乐独唱

《茉莉花开》

16:00

肖可颖

儿童C组

声乐独唱

《爸爸的目光》

16:00

胡文涵

儿童C组

声乐独唱

《格日勒阿妈》

16:00

麻雅茹

儿童C组

声乐独唱

《阿妈妮的阿全郎》

16:00

崔天雅

儿童C组

声乐独唱

《明月千里送相思》

16:00

林睿恒

儿童C组

声乐独唱

《大写的壹》

16:00

陈诗彤

儿童C组

声乐独唱

《我们都是好孩子》

16:30

温家乐

儿童C组

声乐独唱


16:30

郑辉

儿童C组

声乐独唱

《家乡的红高粱》

16:30

曹茹芸

儿童C组

声乐独唱

《喊三峡》

16:30

张露凝

儿童C组

声乐

《阿好玛达咪》

16:30

金典

儿童C组

声乐独唱

《尼洋河边的小阿吉》

16:30

余一杰

儿童C组

声乐独唱

《爷爷的白鹿原》

16:30

陈以诺

儿童C组

声乐独唱

《塔拉诺特格》

16:30

王一晴

儿童C组

声乐独唱

《你的白发》

16:30

廖庆毅

儿童C组

声乐独唱

《新自己》

16:30

余星逸

儿童C组

声乐独唱

《亲爱的小孩》

17:00

易天雪

儿童C组

声乐独唱

《唱给大叶荷的歌》

17:00

陈珏希

儿童C组

声乐独唱

《心里的月亮》

17:00

李祉萱

儿童C组

声乐独唱

《云儿你好》

17:00

滕子颢

儿童C组

声乐独唱

《北风吹》

17:00

陈镜好 蔡婷怡

儿童C组

2人声乐组合

《九张机》

17:00

程慧琳

儿童C组

2人声乐组合

《童年的丁香花》

17:00

黄茜茜、李志豪

儿童C组

2人声乐合唱

船歌

12月9日

器乐场


比赛时间

姓名

年龄组别

参赛类别

曲目名称

8:30

李馨姌

幼儿组

钢琴独奏


8:30

赵怡雅

幼儿组

钢琴独奏

《采花调》

8:30

黄皙茹

幼儿组

钢琴独奏

《快乐的农夫》

8:30

卢翔

幼儿组

钢琴独奏

《快乐的女战士》

8:30

徐梓欣

幼儿组

钢琴独奏

《鸡妈妈和它的孩子们》

8:30

王桢璐

幼儿组

钢琴独奏

《苏格兰舞》

8:30

林子昕

幼儿组

钢琴独奏

《风笛舞曲》

8:30

陈泊月

幼儿组

钢琴独奏

《波尔卡舞曲》

8:30

王相喆

幼儿组

钢琴独奏

《军队进行曲》

8:30

陈柯帆

幼儿组

钢琴独奏

《春之歌》

8:30

陈歆彤

幼儿组

钢琴独奏

《土耳其进行曲》

8:30

瞿睿晔

幼儿组

钢琴独奏

《快乐的农夫》

8:30

叶正豪

幼儿组

钢琴独奏

《小步舞曲》

8:30

徐梓涵

幼儿组

钢琴独奏

《阳光大道华尔兹》

9:00

李佳臻

儿童A组

钢琴独奏

《猎人的合唱》

9:00

余晨汐

儿童A组

钢琴独奏

《樱花》

9:00

林芷睿

儿童A组

钢琴独奏

《阿拉伯风》

9:00

郑歆颖

儿童A组

钢琴独奏

《扎红头绳》

9:00

周以伦

儿童A组

钢琴独奏

《Sonatina》

9:00

陈思淼

儿童A组

钢琴独奏

《小奏鸣曲》

9:00

周奕汝

儿童A组

钢琴独奏

《再会》

9:00

夏芸熙

儿童A组

钢琴独奏

《玩高空秋千的人》

9:00

郑伊

儿童A组

钢琴独奏

《花鼓》

9:00

金熙冉

儿童A组

钢琴独奏

《行猎》

9:00

陈曦

儿童A组

钢琴独奏

《小奏鸣曲》

9:00

高芯睿

儿童A组

钢琴独奏

《庆翻身》

9:30

陈宣怀

儿童A组

钢琴独奏

《第五号匈牙利舞曲》

9:30

汪沐阳

儿童A组

钢琴独奏

《到敌人后方去》

9:30

王依瑶

儿童A组

钢琴独奏

《快乐农夫》

9:30

刘梓彦

儿童A组

钢琴独奏

《卡农》

9:30

厉哲恺

儿童A组

钢琴独奏

《小奏鸣曲》

9:30

朱奕爽

儿童A组

钢琴独奏

《小奏鸣曲》

9:30

李幸恬

儿童A组

钢琴独奏

《骑士》

9:30

梁塬程

儿童A组

钢琴独奏

《土耳其进行曲》

9:30

厉修佑

儿童A组

钢琴独奏

《船歌》

9:30

陈霄

儿童A组

钢琴独奏


9:30

余悦庭

儿童A组

钢琴独奏

《卖报歌》

10:00

黄优妍

儿童A组

钢琴独奏

《小奏鸣曲》

10:00

陈丁鹏

儿童A组

钢琴独奏

《小步舞曲BWV Anh.116

10:00

陆泽楷

儿童A组

钢琴独奏

《风笛舞曲》

10:00

夏茁程

儿童A组

钢琴独奏

《第五号匈牙利舞曲》

10:00

董婉婷

儿童A组

钢琴独奏

《小奏鸣曲》

10:00

李宝琪

儿童A组

钢琴独奏

《风笛舞曲》

10:00

李彦乐

儿童A组

钢琴独奏

《再会》

10:00

陈可

儿童A组

钢琴独奏

《小丑》

10:00

陈宏铭

儿童A组

钢琴独奏

《庆翻身》

10:00

胡睿妍

儿童A组

钢琴独奏

《小奏鸣曲》

10:00

郑欣怡

儿童A组

钢琴独奏

《玩高空秋千的人》

10:00

杨奕昕

儿童A

钢琴独奏

《风笛舞曲》

10:30

刘思琦

儿童A组

钢琴独奏

《找朋友》

10:30

周子妍

儿童A组

钢琴独奏

听妈妈讲那过去的事情

10:30

叶琦

儿童B组

钢琴独奏

《回旋曲》

10:30

王梓诺

儿童B组

钢琴独奏

《回旋曲》

10:30

吴温茹

儿童B组

钢琴独奏


10:30

周德丹璇

儿童B组

钢琴独奏

《主题与变奏》

10:30

叶金瑶

儿童B组

钢琴独奏


10:30

肖志诚

儿童B组

钢琴独奏

《风笛舞曲》

10:30

胡郗芮

儿童B组

钢琴独奏

《小奏鸣曲》

10:30

倪祥

儿童B组

钢琴独奏

《水边的阿蒂丽娜》

10:30

吴欣雨

儿童B组

钢琴独奏


11:00

王若惜

儿童B组

钢琴独奏

《牧童短笛》

11:00

林煊也

儿童B组

钢琴独奏

《水边的阿狄丽娜》

11:00

黄翰熙

儿童B组

钢琴独奏

《鸡妈妈和它的孩子们》

11:00

翁千媛

儿童B组

钢琴独奏

《再会》

11:00

蔡陈琰

儿童B组

钢琴独奏

《土耳其进行曲》

11:00

汤窈睿

儿童B组

钢琴独奏

《叙事曲》

11:00

王雅立

儿童B组

钢琴独奏

《水边的阿狄丽娜》

11:00

王丹丹

儿童B组

钢琴独奏

《舞曲》

11:00

吴奕辰

儿童B组

钢琴独奏

《小奏鸣曲》

11:00

陈娜娜

儿童B组

钢琴独奏

《纺织歌》

11:30

高菡贝

儿童B组

钢琴独奏

《回旋曲》

11:30

王之瑜

儿童B组

钢琴独奏

《北风吹》

11:30

李阳依

儿童B组

钢琴独奏

《回旋曲》

11:30

陈生达

儿童B组

钢琴独奏

《牧民歌唱毛主席》

11:30

黄紫晗

儿童B组

钢琴独奏

《瑶族长鼓舞》

11:30

黄瑜宸

儿童B组

钢琴独奏

《西班牙舞曲》

11:30

郑璐琦

儿童B组

钢琴独奏

《北风吹》

11:30

全家乐

儿童B组

钢琴独奏

《北风吹》

11:30

郑伊惠

儿童B组

钢琴独奏

《小丑》

11:30

何谐

儿童B组

钢琴独奏


12:00

叶子涵

儿童B组

钢琴独奏

《天空之城》

12:00

王铭洁

儿童B组

钢琴独奏

《卖报歌》

12:00

欧阳子涵

儿童B组

钢琴独奏

蓝精灵之歌

12:00

冯汇婷

儿童B组

钢琴独奏

《铃儿响叮当》

12:00

金楠钦

儿童B组

钢琴独奏

《扬琴乐者》

12:00

黄亦好

儿童B组

钢琴独奏

《小奏鸣曲》

12:00

赵安妮 陈韵欣

儿童B组

钢琴(四手联弹)

《拉德斯基进行曲》

12:30—13:30

中午休息


13:30

王语意

儿童C组

钢琴独奏

《小奏鸣曲》

13:30

梁家齐

儿童C组

钢琴独奏

《夜的钢琴曲5》

13:30

钟瑞璐

儿童C组

钢琴独奏

《少女的祈祷》

13:30

朱奂诺

儿童C组

钢琴独奏

《小奏鸣曲 OP36No.6第一乐章 克列门蒂》

13:30

吴涵瑜

儿童C组

钢琴独奏

《梁山伯与祝英台》

13:30

孙梦瑶

儿童C组

钢琴独奏

《小奏鸣曲》

13:30

王韵涵

儿童C组

钢琴独奏

《森林狂想曲》

13:30

洪欣然

儿童C组

钢琴独奏

《小奏鸣曲》

13:30

陈美伊

儿童C组

钢琴独奏

《梁山伯与祝英台》

13:30

钱泽庭

儿童C组

钢琴独奏


13:30

张清清

儿童C组

钢琴独奏

《水边的阿蒂丽娜》

14:00

何子伊

儿童C组

钢琴独奏

《克罗地亚狂想曲》

14:00

金依然

儿童C组

钢琴独奏

《童年的回憶》

14:00

徐思倩

儿童C组

钢琴独奏

《吉普赛回旋曲》

14:00

林意璐

儿童C组

钢琴独奏

《情书》

14:00

苏熙航

儿童C组

钢琴独奏

《F大调小奏鸣曲》

14:00

金瑞

儿童C组

钢琴独奏

《欢乐的牧童》

14:00

️陈诗雅

儿童C组

钢琴独奏

《猫和老鼠》

14:00

麻姝妤

儿童C组

钢琴独奏

《阿根廷,你别哭泣》

14:00

张慧怡

儿童C组

钢琴独奏

《愉快的旅行》

14:00

麻雅茹

儿童C组

钢琴独奏

《情深深雨濛濛》

14:30

陈柯含

儿童C组

钢琴独奏

《牧童短笛》

14:30

钱殊洋

儿童C组

钢琴独奏

《欢乐的牧童》

14:30

陈慧怡

儿童C组

钢琴独奏

《八度练习曲》

14:30

王与可

儿童C组

钢琴独奏

《克罗地亚狂想曲》

14:30

余一杰

儿童C组

钢琴独奏

《波兰舞曲》

14:30

齐沐辰

儿童C组

钢琴独奏

《水边的阿蒂丽娜》

14:30

麻萱铌

儿童C组

钢琴独奏

《牧民歌唱毛主席》

14:30

陈诗谊

儿童C组

钢琴独奏

《樱花》

14:30

潘嘉倪

儿童C组

钢琴独奏


15:00

林欣怡

儿童C组

钢琴独奏

C大调小奏鸣曲》

15:00

吴维维

儿童C组

钢琴独奏

《放牛娃儿盼红军》

15:00

卢昊

儿童C组

钢琴独奏

《木偶游行》

15:00

彭婉婷 季淼洋

儿童C组

钢琴四手联弹

《军队进行曲》

15:00

张梓熙

少儿组

钢琴独奏


15:00

刘媛媛

少儿组

钢琴独奏

《秋日的私语》

15:00

张笑笑

少儿组

钢琴独奏

《绿袖子》

15:00

陈子捷

少儿组

钢琴独奏

《牧童短笛》

15:00

潘乐怡

少儿组

钢琴独奏


15:00

黄佳怡

少儿组

钢琴四手联弹

《军队进行曲》

15:30

杜王烁

幼儿组

架子鼓

《小蜜蜂》

15:30

徐喆楷

幼儿组

架子鼓

《We can see them》

15:30

陈俊瑞

幼儿组

架子鼓

《小蜜蜂》

15:30

叶祉熠

儿童A

架子鼓

《New  Divide》

15:30

石润锞

儿童A组

架子鼓

《逆战》

15:30

冯梓翔

儿童A组

架子鼓

《王妃》

15:30

黄铭一

儿童A组

架子鼓

《It's my life》

15:30

王藩

儿童A组

架子鼓

《a-teens-floorfille》

15:30

夏诗萱

儿童A组

架子鼓

《Super Star》

15:30

何妍萱

儿童A

架子鼓

《Sugar》

16:00

吴诚涵

儿童A组

架子鼓

《吸引》

16:00

戴文杰

儿童A

架子鼓

《Play 3》

16:00

潘正烨

儿童A组

架子鼓

《一千六百四十五》

16:00

韩程扬

儿童A组

架子鼓


16:00

伍子俊

儿童A组

架子鼓

《一千六百四十五》

16:00

郭子煜

儿童A

架子鼓

《一起摇摆》

16:00

蔡芷暄

儿童A组

架子鼓

《西班牙斗牛士》

16:00

谢子翾

儿童A组

架子鼓


16:00

曾诗玮

儿童A组

架子鼓

《铁臂阿童木》

16:30

卢俊骏

儿童A组

架子鼓

《yellow》

16:30

刘鑫磊

儿童A组

架子鼓

《水手怕水》

16:30

陈小伟

儿童A组

架子鼓

《vivian'slight》

16:30

黄奕宾

儿童A

架子鼓

《大梦想家》

16:30

李舒奕

儿童B组

架子鼓

《好想大声说爱你》

16:30

倪至臻

儿童B

架子鼓

《饿狼传说》

16:30

戴普灿

儿童B组

架子鼓

《吸引》

16:30

吴彬晨

儿童B组

架子鼓

《雨一直下》

16:30

刘赛宇

儿童B组

架子鼓

《吸引》

17:00

赵奕诚

儿童B

架子鼓

《吸引》

17:00

朱陈瑞

儿童B组

架子鼓

《热气球》

17:00

赵纯豪

儿童B组

架子鼓

《朋友的酒》

17:00

胡金凡

儿童B组

架子鼓

《胜利》

17:00

王奥坚

儿童B

架子鼓

《Sugar》

17:00

魏梓恒

儿童B组

架子鼓

《Super Star》

17:00

陈诺

儿童B

架子鼓

《一起摇摆》

17:00

林晨泽

儿童B组

架子鼓

《We can see them》

17:00

赵恩博

儿童B组

爵士鼓

《Attitude》

17:00

张翔宇

儿童B

架子鼓

《灌篮高手》

17:30

李昊轩

儿童C组

架子鼓

《一千六百四十五》

17:30

叶新格

儿童C组

架子鼓

《好想大声说爱你》

17:30

夏继豪

儿童C组

架子鼓

《童年》

17:30

虞濠俊

儿童C组

架子鼓

狂放

17:30

戴鼎宸

儿童C

架子鼓

《一起摇摆》

17:30

任伟平

儿童C组

架子鼓

《Funk 44587》

17:30

郑约南

儿童C组

架子鼓

《How You Romind me》

17:30

何苏杭

儿童C组

架子鼓


17:30

袁圣杰

儿童C

架子鼓

《Z L guns》

17:30

叶塞特

少儿组

架子鼓

《西班牙斗牛士》

17:30

谢睿哲

少儿组

架子鼓


17:30

林炬彰

少儿组

架子鼓

《Updown Funk》

12月10日

古筝、独舞


比赛时间

姓名

年龄组别

参赛类别

曲目名称

8:30

方飞翔

儿童B组

电子琴

《浪花一朵朵》

8:30

李佐妍

儿童B组

电子琴

《浪花一朵朵》

8:30

李琰

儿童B组

电子琴

《浪花一朵朵》

8:30

吴余俊茜

儿童A组

古筝独奏

《洋娃娃和小熊跳舞》

8:30

潘珞琪

儿童A组

古筝独奏

 《北京的金山上》

8:30

金希

儿童A组

古筝独奏

《旱天雷》

8:30

吴伊璇

儿童B组

古筝

《茉莉芬芳》

8:30

叶佳妮

儿童B组

古筝独奏

《山丹丹花开红艳艳》

8:30

林婷婷

儿童B组

古筝独奏

《小小竹排》

8:30

江筱晗

儿童B组

古筝独奏

《山丹丹开花红艳艳》

8:30

单贝宁

儿童B组

古筝独奏

《渔舟唱晚》

9:00

黄歆琪

儿童B组

古筝独奏

《挤牛奶》

9:00

张易聆

儿童C组

古筝

《雪山春晓》

9:00

郑如意

儿童C组

古筝独奏

《春苗》

9:00

倪可沁

儿童C组

古筝

《丰收锣鼓》

9:00

陈俐如

儿童C组

古筝独奏

《纺织忙》

9:00

江宥颐

儿童C组

古筝独奏

《山丹丹开花红艳艳》

9:00

冯银盈

儿童C组

古筝独奏

《挤牛奶》

9:00

蔡昕辰

儿童C组

古筝独奏

《山丹丹开花红艳艳》

9:00

黄晓晓

少儿组

吉他


9:30

徐雨柔

幼儿组

独舞


9:30

赵倚冉

幼儿组

独舞

《丫儿腔》

9:30

邢奕桐

幼儿组

独舞


9:30

王钎窈

幼儿组

独舞


9:30

杨言言

幼儿组

独舞

《崂山道士》

9:30

蔡彤馨

幼儿组

独舞


9:30

赵子涵

幼儿组

独舞

《小嫚》

9:30

左一冉

幼儿组

独舞


9:30

陈佳佳

幼儿组

独舞

《兵丫》

9:30

黄悠静

幼儿组

独舞

《兵丫》

10:00

金欣桐

儿童A组

独舞

《敦煌乐鼓》

10:00

朱紫娜

儿童A组

独舞

《书痴》

10:00

陈卓瑶

儿童A组

独舞

红星闪闪

10:00

林铭

儿童A组

独舞

《月之花语》

10:00

章恬源

儿童A组

独舞


10:00

朱诗雨

儿童A组

独舞

《济公》

10:00

李雅诺

儿童A组

独舞

《妞啊扭》

10:00

李奕萱

儿童A组

独舞

《马兰花》

10:30

金艺琪

儿童A组

独舞

《兵丫》

10:30

徐晨曦

儿童A组

独舞

《虎妞》

10:30

尹姝月

儿童A组

独舞

《小扁担三尺三》

10:30

余若汐

儿童A组

独舞

《小荷尖尖》

10:30

董礼漫

儿童A组

独舞

《蛇灵踏青》

10:30

任雨萱

儿童A组

独舞

《明天我也要上学去》

10:30

盛万窈

儿童A组

独舞

《妞妞看戏》

10:30

欧阳周宸

儿童A组

独舞

《蜻蜓》

11:00

刘芯淳

儿童A组

独舞

《小虎妞》

11:00

陈欣艺

儿童A组

独舞

《绿色精灵》

11:00

潜静

儿童A组

独舞


11:00

郑洛

儿童A组

独舞

《一点甜》

11:00

周品言

儿童A组

独舞

《绿色精灵》

11:00

张雨涵

儿童A组

独舞

《锦鸡炫美》

11:00

李思桐

儿童A组

独舞

《傣家的女孩》

11:00

杨羽萱

儿童A组

独舞

《雨竹林》

11:00

林禹岑

儿童A组

独舞

《笛中花》

11:00

何佳芮

儿童A组

独舞

《巾帼红》

11:30

章米琦

儿童A组

独舞

小白驹

11:30

陈迦蜜

儿童A

独舞

《婆罗多女孩》

11:30

王宁

儿童A组

独舞

《俏梦影》

11:30

支紫涵

儿童A

独舞

《扑蝴蝶》

11:30

胡晨

儿童B组

独舞


11:30

叶依涵

儿童B组

独舞

《戏狮俏影》

11:30

刘泰婷

儿童B组

独舞

《小沈香》

11:30

安鑫榆

儿童B组

独舞

《雨竹林》

11:30

朱思宇

儿童B组

独舞

《京伶梦》

12:00—13:00

中午休息


13:00

钱佳依

儿童B组

独舞

《轻青》

13:00

金楚妍

儿童B组

独舞

《说唱娃》

13:00

杨茜茜

儿童B组

独舞

《拉面馆》

13:00

李舒怡

儿童B组

独舞

《曾经走过》

13:00

吴超然

儿童B组

独舞

《京伶梦》

13:00

陈昱利

儿童B组

独舞

《狮童》

13:00

陈唯一

儿童B组

独舞

《罗敷行》

13:00

付雪

儿童B组

独舞

《笛中花》

13:30

卓灵

儿童B组

独舞

青蜓

13:30

李叶帆

儿童B组

独舞

《铃蛇踏青》

13:30

刘晓路

儿童B组

独舞

《小扁担三尺三》

13:30

徐莉雯

儿童B组

独舞

《鸟仔》

13:30

谢圻楠

儿童B组

独舞

《春晓》

13:30

郭其琪

儿童B组

独舞


13:30

林依依

儿童B组

独舞

《中国结》

13:30

谷睿琦

儿童B组

独舞

《摆手女儿嫁》

14:00

周昱汐

儿童B组

独舞

《春晓》

14:00

刘雯轩

儿童B组

独舞

《剪纸姑娘》

14:00

金夕媛

儿童B组

独舞

《青蛇踏青》

14:00

周赵宁

儿童B组

独舞

《店小二》

14:00

胡艳朝

儿童B组

独舞

《小丑的梦》

14:00

王若惜

儿童B组

独舞


14:00

周校如

儿童B组

独舞

《雀》

14:00

潘若熙

儿童B组

独舞


14:30

陈佳诗琪

儿童B组

独舞

《天竺少女》

14:30

李子木

儿童B组

独舞

《我的街舞梦》

14:30

赵梓涵

儿童B组

独舞

《轻青》

14:30

徐可

儿童B组

独舞

《咏荷》

14:30

郑锦绣

儿童B组

独舞

《轻青》

14:30

周娅楠

儿童B组

独舞

《马兰花》

14:30

池珊珊

儿童B

独舞

《有凤来仪》

14:30

张周琬奕

儿童B组

独舞

《花木兰》

15:00

章欣怡

儿童B

独舞

《马兰花》

15:00

沈冰

儿童B组

独舞

《九儿》

15:00

江静文

儿童C组

独舞


15:00

林君怿

儿童C组

独舞

《雪域精羚》

15:00

刘瑜涵

儿童C组

独舞

《有凤来仪》

15:00

陈柔馨

儿童C组

独舞

《咏荷》

15:00

林怡可

儿童C组

独舞

《蝶》

15:00

龚梓悦

儿童C组

独舞

《红色童年》

15:00

黄伊笑

儿童C组

独舞

《美丽时光》

15:30

周雯思

儿童C组

独舞

《红玉丹心》

15:30

尚乐榕

儿童C组

独舞

《黛帕》

15:30

金欣怡

儿童C组

独舞

《咏荷》

15:30

陈雨潇

儿童C组

独舞

《一片绿叶》

15:30

黄玉婷

儿童C

独舞

《水中花》

15:30

陈瑶琪

儿童C组

独舞

《黑孔雀》

15:30

郭曼祯

儿童C组

独舞

《喊月亮》

15:30

刘小艾

儿童C组

独舞

《望雨》

16:00

陈羿凡

儿童C组

独舞

《舞者》

16:00

温可可

儿童C组

独舞

《白鹭》

16:00

王陈翔

儿童C组

独舞

《兵丫》

16:00

吴怡瑶

儿童C组

独舞

《红星照我去战斗》

16:00

赵芊桦

儿童C组

独舞

《山南笠》

16:00

傅锌怡

儿童C

独舞

《红色童年》

16:00

戴庆铷

儿童C组

独舞

《送你一朵玫瑰花》

16:00

陈妍旭

儿童C

独舞

《响铃舞》

16:00

葛芮彤

儿童C组

独舞

羽化灵蛇

16:00

谢佳妮

儿童C

独舞

《竹楼情怀》

16:30

倪梓烨

少儿组

独舞

《觅光》

16:30

游晨晨

少儿组

独舞

《楚优》

16:30

谢怡彤

少儿组

独舞

《城南旧事》

16:30

陈玥菱

少儿组

独舞

《铜雀赋》

16:30

陈颖洁

少儿组

独舞

《迎春》

16:30

林子沂

少儿组

独舞

《一缕秋》

16:30

陈纳钦

少儿组

独舞

《月之花语》

16:30

吴冰

少儿组

独舞

《雪域精灵》

16:30

徐秀芸

少儿组

独舞

《孔乙己》

16:30

余真妮

少儿组

独舞



赛场二

温州越剧演艺中心


时间、地址

时间:12月2日(9:00—20:00)

地址:浙江省温州市鹿城区杏花路47号文苑大楼

12月2日声乐语言


比赛时间

姓名

年龄组别

参赛类别

曲目名称

9:00

邓惟兮

幼儿组

声乐独唱

《绿衣警察》

9:00

陈品妤

幼儿组

声乐独唱


9:00

任宣洁

幼儿组

声乐独唱

《小蚂蚁》

9:00

毛隽曦

幼儿组

声乐独唱


9:00

梁桐

幼儿组

声乐独唱

《绿衣警察》

9:00

蔡昕汝

幼儿组

声乐独唱

《娃娃赶鸭鸭》

9:00

方婧雅

幼儿组

声乐独唱

《椰子树下》

9:30

陶锶涵

幼儿组

声乐独唱

《绿衣警察》

9:00

徐梓芊    

幼儿组

声乐独唱

《娃娃赶鸭鸭》

9:00

黄琮轩

幼儿组

声乐独唱


9:00

汪祉黙

幼儿组

声乐独唱

《海浪花》

9:00

林品烨

幼儿组

声乐独唱

《哇吉哇》

9:00

汪彦含

幼儿组

声乐独唱


9:00

项圣芯

幼儿组

声乐独唱

《the day you went away》

9:30

张景纶

幼儿组

声乐独唱

《启航小水兵》

9:30

杨伊牧

幼儿组

声乐独唱


9:30

金渝熙

幼儿组

声乐独唱

《天使爱美丽》

9:30

于炅轩

幼儿组

声乐独唱


9:30

郑奕涵

幼儿组

声乐独唱

《亲爱的小猫》

9:30

吴思瀚

幼儿组

声乐独唱


9:30

林梓妍

幼儿组

声乐独唱

《哇吉哇》

9:30

李若昕

幼儿组

声乐独唱


9:30

闫邵惜

幼儿组

声乐独唱

《牧羊童》

10:00

张婷萱

幼儿组

声乐独唱

《爸爸啊洽》

10:00

俞彦辰

幼儿组

声乐独唱

《娃娃赶鸭鸭》

10:00

于洋

幼儿组

声乐独唱


10:00

徐嫣然

幼儿组

声乐独唱

《小美人鱼》

10:00

应忻颖

幼儿组

声乐独唱

《爸爸啊洽》

10:00

邹涵祁

幼儿组

声乐独唱

《启航的小水兵》

10:00

孙瑜欣

幼儿组

声乐独唱

《爸爸啊洽》

10:00

潘奕乔

幼儿组

声乐独唱

《蚕宝宝》

10:00

陈书瑶

幼儿组

声乐独唱


10:00

何杰

幼儿组

声乐独唱

《化狗仔》

10:00

缪佳琪

幼儿组

声乐独唱


10:00

陈韦呈

幼儿组

声乐独唱

《启航的小水兵》

10:30

南睿婕

幼儿组

声乐独唱

《闪亮的眼睛》

10:30

盛炜桐

幼儿组

声乐独唱

《花狗仔》

10:30

薛乔尹

幼儿组

声乐独唱


10:30

陈嘉霖

幼儿组

声乐独唱

《小青蛙》

10:30

李雨芯

幼儿组

声乐独唱


10:30

金姿颖

幼儿组

声乐独唱

《小种子》

10:30

胡语林

幼儿组

声乐独唱


10:30

郑超荣

幼儿组

声乐独唱

《锡伯小射手》

10:30

张梓轩

幼儿组

声乐独唱


10:30

戴沛禾

幼儿组

声乐独唱

《哇吉哇》

10:30

方思雨

幼儿组

声乐独唱

《小鸡学唱歌》

10:30

陈芊浔

幼儿组

声乐独唱

《哇吉哇》

10:30

黄子瓴

幼儿组

声乐独唱

《小小心愿》

11:00

孙睿言

幼儿组

声乐独唱

《我的小布熊丢了》

11:00

徐乙卉

幼儿组

声乐独唱

《云彩里的歌》

11:00

徐梓欣

幼儿组

声乐独唱

《共有一个幸福的家》

11:00

麻宾芮

幼儿组

声乐独唱

《孔融让梨》

11:00

朱宸辉

幼儿组

声乐独唱

《祖国祖国我们爱你》

11:00

潘子禾

幼儿组

声乐独唱