洛阳古筝培训联盟

中国音乐学院艺术考级中山市考场寒假考级成绩公布

中山艺术教育2020-10-14 09:41:03

重要提示:1、各考场只公布考级通过的名单,考级不通过的不公 布。2、以下成绩不含报考演奏级和基本乐科的考生成绩.演奏级和基本乐科的成绩以中国音乐学院最终公布为准。3、以下成绩是中山市考场自查的结果,如与最终成绩不符,以中国音乐学院考级委员会的公布结果为准。


第一考场
准考证号姓名专业通过级别
001谢贝希钢琴七级
002陆子裕钢琴九级
003吴雨柔钢琴四级
004何恺晴钢琴二级
005张滢钢琴五级
006陈颍钢琴七级
007容诗玮钢琴二级
008徐惠子钢琴三级
010彭田心钢琴一级
011文希钢琴一级
012周心怡钢琴二级
013王瑜景钢琴三级
014叶嘉朗钢琴三级
015郑晓雨钢琴三级
016李思捷钢琴二级
018卢可瀚钢琴三级
019程正烨钢琴四级
020杨子恩钢琴五级
021梁绮航钢琴六级
022蔡雯麒钢琴十级
023叶可心钢琴十级
024钟竟萱钢琴十级
025余逸彤钢琴二级
026方楷铸钢琴二级
028苏婧琳钢琴二级
029陈钰瑶钢琴二级
030李知烨钢琴三级
031李姿莹钢琴四级
032黎淑静钢琴四级
033李颖瑜钢琴四级
034董紫瑜钢琴四级
036李玥棋钢琴五级
037方滢滢钢琴六级
038叶瑜嘉钢琴九级
039欧钖钢琴十级
040石惠敏钢琴十级
041梁健瑜钢琴五级
042李济东钢琴二级
043欧阳榕钢琴六级
044余家莹钢琴二级
045甘芷田钢琴三级
046黄炜茜钢琴二级
047陈禧琳钢琴三级
048张钰婷钢琴三级
049黄坤悦钢琴三级
050陈诺然钢琴四级
051谢昊辰钢琴五级
052赵芷艺钢琴五级
053刘亦菲钢琴六级
054严朝颖钢琴六级
055吴婧妍钢琴八级
056徐慎之钢琴八级
057欧阳悦钢琴八级
058郑城俊钢琴八级
059陈琳钢琴九级
060黄坤怡钢琴九级
061郭懋昕钢琴十级
062屈睿杰钢琴二级
063蔡禹钢琴四级
064叶晓佩钢琴六级
065谢凤仪钢琴六级
066王芷萱钢琴一级
067徐一舟钢琴二级
068高姊垚钢琴五级
070胡昊琪钢琴一级
071黄庭哲钢琴二级
072林倩君钢琴四级
073黄梓豪钢琴五级
074周叶蕾钢琴六级
075曾媛媛钢琴七级
076李依蔓钢琴八级
077郭玄焯钢琴九级
078黄岚钢琴九级
079林乐轩钢琴三级
080黄炜珊钢琴九级
081朱俊诚钢琴四级
082王欣钢琴三级
083卢世锦钢琴三级
084黄子鑫钢琴三级
556黄毅中钢琴五级
557黄铭月钢琴五级
558刘芸竹钢琴五级
085何若泰钢琴十级
第二考场
准考证号姓名专业通过级别
086刘中欣钢琴五级
087覃柳瑜钢琴六级
553莫英敏钢琴二级
554郭迎彤钢琴二级
088卢思彤钢琴二级
089谢卓君钢琴三级
090李宗霖钢琴一级
091胡佳奕钢琴四级
092陈崔宁钢琴九级
093赵永宁钢琴二级
094林当钢琴二级
095张菲恙钢琴二级
096张凯迪钢琴二级
097刘晨曦钢琴三级
098谭富炫钢琴三级
099吴世华钢琴三级
101桂正午钢琴六级
102汪雨佳钢琴八级
103郭诗晴钢琴八级
104税敏钢琴二级
105杨泽华钢琴二级
106陈思彤钢琴四级
107黄钰涵钢琴四级
108彭馨然钢琴二级
109文静怡钢琴二级
110陈依馨钢琴二级
111雷泳媛钢琴六级
112雷泳欣钢琴六级
113邓妍滢钢琴九级
114骆诗韵钢琴五级
115徐梓轩钢琴五级
117郑嘉滢钢琴六级
118赖凯豪钢琴五级
119郑丽欣钢琴七级
120颜钰钢琴七级
122罗宋子月钢琴三级
124冼晓彤钢琴一级
559梁越嘉钢琴六级
560赵奕翔钢琴六级
127吴紫彤钢琴二级
128潘钰妍钢琴四级
131黄宇衡钢琴二级
132陈思琪钢琴二级
133何梓怡钢琴二级
134胡峻泰钢琴二级
135邓诗婷钢琴二级
136卢琨钢琴二级
137张琪钢琴二级
138王博钢琴四级
139赖奕晓钢琴三级
140万以纯钢琴九级
141刘文政钢琴二级
142许可盈钢琴三级
143罗诗淇钢琴三级
144崔芷宁钢琴四级
145吴雨彤钢琴四级
146冯荻希钢琴四级
148梁树恺钢琴三级
149梁欣茹钢琴四级
150李晴朗钢琴七级
151王安黎钢琴三级
153田紫颖钢琴三级
154胡庭恺钢琴三级
155钟睿钢琴五级
156罗菁菁钢琴九级
157宋雯静钢琴一级
158谭氩瑾钢琴一级
159毛雨婕钢琴二级
160苏扬昊钢琴二级
161李沐木钢琴二级
162邓雅涵钢琴二级
163何雨阳钢琴二级
164唐嘉欣钢琴三级
165彭予璨钢琴三级
166阮治臻钢琴四级
167汪灿钢琴四级
168刘煜华钢琴五级
第三考场
准考证号姓名专业通过级别
169王羿涵钢琴一级
170刘典乐钢琴二级
171张六一鸣钢琴七级
172邬思琦钢琴七级
173潘咏恩钢琴三级
174邱昊天钢琴九级
175叶俊良钢琴四级
176郑增华钢琴六级
178陈慧敏钢琴三级
180陈妮可钢琴六级
181李晓岚钢琴五级
182梁晓铭钢琴五级
183李欣蔚钢琴六级
184李晓桐钢琴六级
185刘芷宁钢琴五级
186霍翠珊钢琴七级
187冯志韬钢琴一级
188严淑莹钢琴一级
189谢鑫钢琴二级
190杨紫悦钢琴二级
191赵子萱钢琴一级
192方子萱钢琴一级
193江露钢琴一级
194钟敏琦钢琴一级
195张扬钢琴二级
196陈欣童钢琴二级
197吴淑潇钢琴二级
198郑文菲钢琴二级
217陈家慧钢琴三级
199杨斯琪钢琴三级
200宋凝雪钢琴三级
201肖茹匀钢琴三级
202何欣宜钢琴三级
203梁子诺钢琴二级
204林靖宜钢琴三级
205黄俊杰钢琴三级
206周心然钢琴二级
207黄靖君钢琴三级
208姚恩淇钢琴三级
209彭芷铭钢琴四级
210章瑞雪钢琴六级
211陈致灵钢琴六级
212曾琳钢琴六级
213陈晓蓝钢琴三级
214叶钧灏钢琴三级
215陈余钢琴三级
218黄梓曦钢琴三级
220从楸硕钢琴七级
223吴昭宜钢琴二级
224苏子静钢琴二级
225黄锨彤钢琴二级
226周键渝钢琴三级
227邓卫雁钢琴三级
228黄彩仪钢琴三级
229李慧枢钢琴三级
230梁翠贞钢琴五级
231刘沛茵钢琴五级
232刘泳琪钢琴五级
233李泳欣钢琴五级
234黎梓娜钢琴三级
235陈逸朗钢琴二级
236崔琳欣钢琴二级
237柯靖言钢琴二级
238林靖游钢琴二级
239谢佩汝钢琴二级
240张子轩钢琴二级
241李汝键钢琴二级
242张平钢琴三级
243姚禹朵钢琴六级
244范旻珊钢琴六级
245戴媛钢琴三级
246胡智晴钢琴四级
247张誉钢琴四级
248卢彦桦钢琴四级
249房楠钢琴五级
250孙畅钢琴七级
251吴梓聪钢琴七级
252龚洁萱钢琴九级
254任崇泽钢琴五级
547谭卓瑜钢琴二级
565邓宇皓钢琴一级
第四考场
准考证号姓名专业通过级别
255张杰航二胡四级
256何颖诗古筝三级
257谭妙诗古筝十级
258李炜诺古筝二级
259陈安萍古筝七级
260王雨璇古筝二级
261吴贤钰古筝一级
263刘未熙古筝三级
264莫心磊古筝四级
265赵晶晶古筝四级
267袁瑞婷古筝三级
268杨文琪古筝四级
269林婉柔古筝四级
270陈红婷古筝七级
271林彦彤古筝七级
274崔凯晴古筝三级
275李紫萱古筝三级
276郑可古筝四级
277吴蓝宇古筝四级
278张蕴嘉古筝三级
279陆佳榆古筝三级
280易可晴古筝三级
281何雨桐古筝五级
282郑倚琪古筝五级
283杨露古筝三级
284余美桦古筝三级
285陈文璇古筝五级
286郭臣芳古筝五级
287李蕙心古筝六级
289梁若漓古筝八级
291胡宇琪古筝三级
293贺子滢古筝七级
294温嘉怡古筝三级
295薛天怡古筝三级
296何梓微古筝二级
297蔡海红古筝三级
298许红英古筝一级
299朱芊艾古筝二级
300何苑琳古筝八级
302李恺漫古筝九级
303胡鑫古筝九级
304李美桐 古筝二级
305邵智贤古筝七级
306梁佩瑶古筝三级
307庄佳媛古筝四级
308胡佳欣古筝四级
309郭安然古筝五级
311彭圣炜古筝一级
312付慧敏古筝三级
313曾淑婷古筝五级
222陈龙庭二胡九级
314朱彩莹古筝二级
315李烨彤古筝二级
316谢嘉鑫古筝三级
317朱子轩古筝四级
318谢林彤古筝四级
320杨雅婷古筝五级
322李晓悦古筝五级
323黄欣琪古筝六级
324李佳恬古筝六级
325黄蕴熙古筝七级
328杨庆华葫芦丝三级
329刘敏锭葫芦丝五级
330黄泳熙葫芦丝五级
331朱静怡葫芦丝五级
332陈怡臻琵琶二级
334吕鑫蕾扬琴二级
335彭思睿扬琴二级
336陈雅潼扬琴二级
337黎瑾涵扬琴二级
338汤烨桐扬琴二级
339袁海欣扬琴三级
340于淼扬琴三级
341吴昭颐扬琴五级
342郭思圻竹笛四级
343杜昕阳竹笛四级
344王羽卉古筝三级
346温佳妍葫芦丝六级
347杨怡薇古筝二级
348高嘉怡古筝五级
349林镁泓二胡六级
548隋佩乔琵琶五级
125吴佳宜古筝五级
126罗涵古筝六级
561林妤莼古筝三级
第五考场
准考证号姓名专业通过级别
350周美菱小提琴二级
351张善美小提琴一级
352苏楷哲小提琴一级
353陈俊郝小提琴一级
354廖帷安小提琴一级
355代子漠小提琴一级
356王麒睿小提琴一级
357李馨茹小提琴一级
359莫妍蕙小提琴二级
360汪炜樱小提琴五级
361李奕铭小提琴六级
362刘恋小提琴七级
363王锋小提琴七级
368梁子俊架子鼓二级
369廖碧瑶架子鼓三级
371许宸熙架子鼓三级
546翁若惜小提琴一级
372何伯泉架子鼓三级
373谢涛哲架子鼓八级
374杨锦泰架子鼓八级
375刘锦涵架子鼓九级
376刘智恒爵士鼓二级
377李雨霖爵士鼓一级
378洪进爵士鼓一级
379洪业爵士鼓一级
380张教桐爵士鼓一级
381卢楚杰爵士鼓一级
382张瑛恒爵士鼓一级
383赵晨希爵士鼓三级
384黄国豪爵士鼓三级
387关则铭爵士鼓六级
388卫立燊爵士鼓八级
389郑越可爵士鼓八级
390庄俊爵士鼓九级
391陈思博爵士鼓七级
392吴梓宁小提琴一级
393曾瀚廷小提琴六级
394覃钲浩爵士鼓一级
395萧泽贤爵士鼓一级
396李文廷架子鼓三级
397李梓铭爵士鼓四级
398陈杰淇爵士鼓一级
399王智勇爵士鼓一级
400梁栩泷爵士鼓一级
401齐思杰爵士鼓三级
402毛子瑞爵士鼓三级
403程朗桓爵士鼓三级
404胡峻豪爵士鼓七级
405戴子昱爵士鼓九级
406陆蕴爵士鼓九级
407龙年喜爵士鼓一级
415张飞扬小号七级
416饶家睿小号七级
417李明谦小号四级
418黄靖雯大提琴三级
419梁嘉逸大提琴三级
420陈晓琳大提琴五级
421雷浚铭大提琴六级
422李颖姿单簧管四级
423陈健聪单簧管九级
424何幸怡小提琴二级
425林真宇小提琴二级
426薛可琪小提琴四级
427李淡然小提琴九级
428吴奎锋圆号一级
429孙君婷圆号一级
430唐飞扬圆号二级
431卜弈天圆号八级
432李锦浩圆号八级
433黎梓晴圆号八级
434周蕾小提琴三级
441黄廷岽吉他三级
442梁凌峰吉他三级
443欧阳悦爵士鼓六级
444王博爵士鼓一级
453梁永瑜爵士鼓六级
454梁永瑜萨克斯二级
455邱述菁爵士鼓六级
456陈稷萨克斯六级
457汪仁杰民谣吉他四级
459刘锦雄爵士鼓六级
550黎礼豪单簧管五级
551谭枞长号七级
555刘锦鹏爵士鼓三级
562姚恺熙萨克斯七级
563胡言昶萨克斯九级
564罗粤航萨克斯六级
584王连杰爵士鼓六级
585邓杰爵士鼓五级
364张钧铨吉他三级
365黄羿吉它二级
366韩蕾小提琴三级
367王弈凯小提琴七级
445黄锦庭萨克斯五级
446陈玉麟萨克斯二级
447张迅楠小提琴七级
448张梓滢小提琴一级
449柴雪儿小提琴二级
450陈果小提琴二级
408陈子睿民谣吉他二级
409麦景智民谣吉他二级
410郑舒恩民谣吉他三级
411梁尔立民谣吉他三级
412罗俊萨克斯五级
413庾李昊萨克斯七级
435余健琦电子琴一级
436李贝琳电子琴一级
438罗子钧电子琴一级
414徐子尤萨克斯五级
437唐理睿单簧管四级
439区俊轩吉他六级
440李曦尧吉他七级
451欧承宇萨克斯三级
452杨川澜萨克斯六级
385唐震宇爵士鼓五级
386胡竣淘爵士鼓六级
第六考场
准考证号姓名专业通过级别
463叶瑜嘉声乐八级
464欧钖声乐八级
465周净君声乐二级
466刘静乔声乐二级
467何钰茗声乐五级
468吴凯晴声乐七级
469刘乐宇声乐八级
470钟煊昊声乐五级
471陈粤佳声乐五级
472乔士砚声乐六级
473吴楚斓声乐六级
474娄贝儿声乐七级
475徐心怡声乐七级
476张珊珊声乐八级
477汤皓文声乐八级
478杨澍声乐八级
479林一鸣声乐六级
480赵玮佳声乐八级
481李康盈声乐九级
482唐宇彤声乐十级
483何婉凤声乐十级
484蔡咏司声乐十级
485蔡洁淋声乐十级
486余健儿声乐十级
487李彦臻声乐十级
488李亮芷声乐十级
489黄海燕声乐一级
490吴铟彤声乐二级
491蔡晓格声乐三级
492梁佩莹声乐三级
493黎敏莹声乐三级
494梁淑娴声乐三级
495魏斯颖声乐三级
496梁晓桐声乐三级
497黄玉婷声乐四级
498罗梓琦声乐四级
499黄素玲声乐四级
500梁泳欣声乐四级
501洪芷漫声乐四级
502刘晓欣声乐五级
503李梦娆声乐五级
504黎梓晴声乐九级
505廖澄朗声乐九级
506余昕桐声乐九级
507孙婷炜声乐十级
508黄欣钰声乐一级
509李沐木声乐三级
510王安黎声乐三级
511周思敏声乐五级
512卢善声乐二级
513涂奥妮声乐二级
514张瑞灵声乐二级
515唐楠声乐三级
516欧阳熙声乐三级
517朱碧瑶声乐三级
130郭丰华声乐八级
518欧阳榕声乐四级
519张家盈声乐四级
520魏嫚芊声乐五级
521董慧婷声乐五级
522罗梓敏声乐八级
523黄宝英声乐四级
524曾元元声乐四级
525陈雪妮声乐五级
526李悦声乐十级
527张天盈声乐三级
528杨晶声乐三级
529张启瑞声乐三级
530吴俊东声乐六级
531庄洁溶声乐七级
532戴俊豪声乐七级
533戴恩怡声乐七级
534陈媛雯声乐七级
535樊伊健声乐七级
536陈臻声乐七级
537林巧睿声乐七级
538张晓桐声乐八级
539严倩倩声乐九级
540徐桦声乐九级
541李可恩声乐九级
542梁家豪声乐八级
543容彦媛声乐十级
544彭锦承声乐三级
546何咏淇声乐六级
552姚禹朵声乐七级
566唐嘉豪声乐五级
567陈映彤声乐五级
568吴嘉敏声乐五级
570徐希声乐六级
571蔡佳璐声乐六级
572李施颖声乐七级
573陈安祺声乐八级
574杨梓怡声乐八级
575陈乐瑶声乐九级
576王振宇声乐九级
577郑浩翔声乐十级
578林千钰声乐十级
579林智妍声乐十级
580邱雅雯声乐十级
581吴晓彤声乐十级
582邓宇皓声乐四级
583梁茜婷声乐八级
461简臻彧声乐四级
462黄承熙声乐十级

....................................................    

关注中山艺术教育、实现孩子的艺术梦想!

微信公众账号zsyishujiaoyu