洛阳古筝培训联盟

【第165期】第十八届大队候选人民意投票

文来初中2020-06-28 12:54:13

第十八届
      duang~daung~duang~第十八届大队候选人的名单产生啦!谁来为少先队员当家做主呢,你说了算哦~
大队候选人民意投票


       第十八届大队候选人名单

1号

七年级 唐佳钦

1、正直勤奋,活泼开朗,乐于助人。

2、在班级里担任班长

3、平时会去养老院看望老人,为他们读报,打扫,陪他们聊天; 也会去  图书馆和献血屋当志愿者






3号










六年级 尹怡然

1、小学时在大队部担任大队长,

2、为闵行区艺术舞蹈团的主力团员,曾多次参加教师节的文艺表演以及闵行区 的红色主题节演出,并参加上海市中小学生舞蹈大赛,获得第二名。

3、“七宝镇优秀学生”

4、航空绘画上海赛区二等奖

5、闵行区小学组羽毛球团体第一名

6、闵行区主持人单项一等奖

7、上海市阅读大赛金奖等。







4号

八年级   陈家音

1、看书唱歌唱京剧

2、旅游追剧弹钢琴
3、画画聊天交朋友


5号

七年级 路萌烨

1、小学五年连任大队干部,现任大队干事兼中队长,

2、曾主持入队仪式、少代会、十岁生日、六一活动、升旗仪式;

3、2012年获区优秀少先队员

4、2013年获区当代小先生

5、2014年任“青少年科技报”小记者

6、2014年获全国青少年才艺大赛上海市一等奖

7、2014年获上海市青少年金钥匙科技大赛二等奖

8、2015年获舞蹈九级证书

9、2016年获奖学金二等奖

10、2016年获钢琴十级证书

11、2016年参加“上海市队长培训”活动


6号

七年级 邢梓韬

1、现担任七10中队的中队长

2、小学阶段曾历任儿童团团长,中队长,大队委员

3、曾是实小主持团的成员,主持过2013年“六一”篝火晚会和表彰大会

4、连续两年代表实小参加“乐在四季”杯闵行区小学生英语能力展示活动,荣获配音项目个人特等奖,小品项目个人一等奖。

5、第十四届中学生古诗文阅读大赛预初年级组一等奖第一名

6、29届上海市中学生作文竞赛预初年级组三等奖

7、AMC8美国数学联赛优胜奖

8、2015学年度第一学期奖学金一等奖

9、连续两次获得“好队员”称号


7号

六年级 朱程榕

1、闵行电视台《雏鹰播客》栏目的播音员

2、上海地区才艺比赛一等奖

3、上海市“金钥匙”科技竞赛决赛三等奖

4、“上海市当代小先生”

5、从一年级开始担任了儿童团团干部、学校大队部组织委员。


8号

六年级 胡成杰

1、曾任中队职务:体育委员,数学课代表,英语课代表

2、爱好特长:网球,游泳,钢琴

3、在小学期间,能够积极帮助老师做力所能及的事,热爱班级,团结同学,学习优秀,校内拿过多项体育奖项。


9号

七年级 蒋昀含

1、曾在小学阶段担任班长等各项工作

2、在五年级时担任大队礼仪部部长一职

3、曾主持毕业典礼(幼儿园)、十岁生日

4、2014年8月参加“裕惠杯”常州国际舞蹈比赛,获团体金奖;

5、2014年12月,代表实小参加集体舞比赛获一等奖;

6、2016年6月,荣获集体舞优秀社员。在生活中,

7、2014年11月,荣获“红领巾军校三日营”活动中“优秀小兵”的称号。


10号

六年级 许多

1、2016年1月  蒙正好少年

2、2015年7月上海市队长学校培训

3、2015年3月  闵行区队长学校培训

4、2014年12月  当代小先生  学习小标兵

5、2014年5月  校运动会200米第六名

6、2014年6月  英语比赛一等奖

7、2013年12月  好苗苗   学习小标兵

8、2016年2月  春蕾杯:语文三等奖、英语入围奖

9、2015年5月  优赛杯英语词汇竞赛五级优秀、作文大赛四年级组一等奖

10、2014《宽窄巷子》获《起步作文》刊登


11号

七年级 魏宇宽

1、第十三届“七彩杯”第一名

2、文来中学运动会50米第四名

12号


七年级 杨润圆

小学:

1、获区优秀队长、校优秀毕业生,当代小先生等光荣称号。

2、在“读写新天地、七彩杯”等市级写作比赛多次获一等奖;《少年日报》资深小记者,发表多篇文章。

3、国际航空绘画比赛一、二等奖等。

4、“希望杯”数学邀请赛分别获市级、全国三等奖。

中学:

1、 2015闵行区中学生古诗文阅读大赛一等奖、上海市中学生古诗文阅读大赛三等奖。

2、 2016七宝中学教育集团杯“传统文化知识”竞赛二等奖。

3、六、七年级连续两届年级硬笔书法比赛一等奖。


13号

六年级 孙旭彤

1、小学曾担任班长、大队干部

2、获得过区讲故事比赛三等奖

3、主持过二年级入队仪式

4、多次参与闵行区的合唱和集体舞比赛和青少年活动中心的组织的表演

5、中国鼓九级,作品《牛斗虎》获市鼓乐比赛二等奖五年级

6、荣获“闵行区优秀少先队员”的称号。


14号

八年级 范徐越

1、2010.122010年“闵行区好苗苗”

2、2013.06上海市第五届中小学生古典诗词创作比赛三等奖

3、2013.052012学年度闵行区优秀少先队长

4、2014.01闵行区“闵行移动信息杯”小学生英语听力竞赛三等奖

5、2014.06  小主人报新闻学校小记者专业证书

6、2015.01   文来中学2014学年度第一学期优秀学生

7、2015.02  文来中学2014学年度第一学期奖学金四等奖

8、2015.09  文来中学“英雄在我心中”主题演讲比赛三等奖

9、2015.10  “文来杯”中小学生经典吟诵和童谣传唱预赛团队一等奖

10、2015.12   文来中学第十届学生艺术节“艺术新秀奖”

11、2016.01   文来中学校优秀主持人

12、2016.06   文来中学主持人社团“优秀社员”

13、2016.06   文来中学第11届科技节“海洋世界”多媒体制作“优秀作品奖”


15号

六年级 周子骏

1、小学阶段一直担任班长职务

2、从三年级开始连续3年担任校大队委员职务,主要负责宣传工作

3、曾连续获得镇小杯“端品立行、迪新养正”好少年称号

4、获得上海市“新天地杯”写字比赛一等奖、写作比赛二等奖、阅读比赛三等奖

5、2014年获得闵行区“当代小先生”称号

6、曾参加过闵行区小学生运动会,获得100米短跑区第二名

7、莘庄镇小管乐队首席

8、“文来杯”管乐大赛小号银奖,目前已通过小号八级考核


16号

六年级 朱依妮

1、2014学年获得七宝明强小学“优秀少先队员”

2、2014“行知小学杯”“六.一”小学生计算机创新活动(闵行赛区)二等奖

3、明强小学第二届国际文化节“年级小达人”称号

4、连续二届获得明强小学“十佳好少年——乐于助人”之星


17号

六年级 王熙雯

1、2015第十届创新阅读大赛 创意阅读写作 银奖

2、第十四届小机灵杯数学竞赛五年级 入围奖

3、2016数学花园探秘五年级 三等奖

4、第七届全国小博士杯五年级 语文二等奖

5、第七届全国小博士杯五年级 英语二等奖

6、第十一届小学生科普英语趣味实践活动三等奖

7、2015信息杯五年级组 三等奖

8、第三届文慧杯五年级英语二等奖

9、第十二届2014七彩杯写作三等奖

10、第十二届2014七彩杯演讲三等奖

11、2013创意征文大赛 三等奖


18号

六年级 方乐怡

1、从小学至今多次任大队长和中队长

2、曾获“闵行区好苗苗”

3、全国青少年文艺创作大赛“二等奖”

4、上海读写新天地杯“三等奖”

5、闵行学生艺术节表演舞团体“一等奖”

6、小学期间任学校大队辅导员,多次获学校表彰。


19号

六年级 章懿

1、曾主持六年级军训军民联欢活动,文来校园主持人团队成员

2、四年级被推荐担任大队主席部干事、五年级竞选成为大队宣传部部长

3、曾被评选为校园金牌主持、蒙正好少年、科艺体之星、十佳优秀毕业生等

4、担任过校运会开幕式、向日葵舞台、新年迎新、大队干部当家周主持人

组织策划过校十岁生日、绿苗苗培训、百年实小探访、六一篝火晚会、毕业典礼等大型活动,日常主持校红领巾广播

5、曾代表学校参加“航二杯”亲子阅读大赛演讲,获特等奖,“春蕾杯”爱在身边演讲,获得一等奖。

6、曾受邀于德清市旅委,担任德清旅游公益广告的配音。


20号

八年级  龚美嘉

1、2012年5月获“2011年度徐汇区优秀少先队员”荣誉称号

2、2015年1月获第十三届中学生古诗文阅读大赛预初组“二等奖”

3、2014年12月获“大力神杯”第28届上海市中学生作文竞赛(闵行赛区)“二等奖”

4、2015年12月获第29届上海市中学生作文竞赛(闵行赛区)“二等奖”

5、2015年6月荣获学校2014学年第二学期“好队员”荣誉称号

6、2015年2月获2014学年第一学期“四等”奖学金

7、2015年9月获2014学年第二学期“三等”奖学金

8、2016年3月获2015学年第一学期“四等”奖学金

9、2016年7月8日-12日参加“王朗--科学志愿者活动”累计志愿服务30小时

10、2016年8月参加闵行区爱心学校暑期“故事大王”志愿服务

11、2015、2016年担任闵行图书馆“小小管理员”志愿服务


21号

六年级 李佳柯欣

1、曾获闵行区好苗苗、七宝镇优秀学生等荣誉称号

2、曾担任班长、小学大队部活动部部长

3、负责学校电视台的策划、排练、录播等工作

4、中国舞十一级

5、小学期间是校羽毛球队主力队员


22号

七年级 郑欣萌

1、2012年至2013年在小学担任大队委员

2、2013年至2014年在小学担任大队委员

3、2014年至2015年在小学担任大队长

4、2015年5月29日参加于闵行区群众艺术馆星艺剧场举办的“走向复兴·5、2015原创作品音乐会” 敦煌青少年民族乐团演出

6、2015年5月31日参加于交通大学逸夫楼小礼堂举办的民乐专场音乐会

7、2015年12月12日参加莘庄仲盛世界商城联合“牵手上海”公益演出

8、2015年于“乐在四季杯”获得小品项目一等奖

9、2016年1月参加敦煌青少年民族乐团与吴泾一号里欣家园公益演出

10、2016年九月通过上海音乐学院琵琶十级考级

11、2016年9月15日参加敦煌青少年民族乐团公益演出。


23号

八年级 王彦

1、目前担任八(5)班班长

2、热爱音乐,有丰富表演经历,曾有八年二胡、四年古筝的求学经历

3、共有有八年担任班长的经历


24号

六年级 丁嘉栋

1、小学期间曾任体育委员、学习委员、班长以及校大队委员。

2、2014年,被推选为“少先队上海市第七次代表大会”代表,并出席了市少代会。

3、2016年,被评为“2015学年度上海市优秀少先队员”。

4、2016年,被评为“2015学年度松江区优秀少先队长”。

5、2016年,代表学校参加“头脑奥林匹克创新大赛”,获得松江区“一等奖”、上海  市“第一名”及全国总决赛“第二名”。

6、2016年,参加“第14届小机灵杯”决赛,获得上海市“三等奖”。

7、2015年,参加 “剑桥杯全国学生能全历奇英语国际大赛”,获得上海赛区 “一等奖”和全国总决赛“铜奖”。



25号

七年级 张扬

1、从一年级到五年级,在寒暑假中用大量时间帮助贫困同学打理他们家的具店

2、在“舞蹈协会中国舞比赛”中获得四个一等奖,六个二等奖,四个三等奖。

3、在“青少年素描比赛”中获得三个一等奖、三个二等奖、五个三等奖。

4、在四次舞蹈年终汇演分别表演了《向天歌》、《雪域踏欢》、《技巧》、《哈密姑娘》、《小书生》等。


26号

八年级 金颖

1、2014年代表大队部参加闵行区《我为核心价值观代言》中学生分享对话活动并取得第一名2015年为七宝教育集团成立十周年庆典活动影片配音

已连任七年大队委员    

2、2014-2015年度闵行区中学生“道德实践风尚人物奖”评选中获“百优风尚 少年”之“志愿奉献奖”

3、2016年获得第12届新少年中小学生现场英语作文活动二等奖

4、2016年获得文来中学2015学年度第一学期优秀学生

5、2015年获得上海少年儿童图书馆2015上海童话节读书积极分子

6、2015年获得文来中学2014学年第二学期好队员

7、2015年获得文来中学十佳志愿服务队“十佳队员”称号

8、2014年获得“大力神杯”第28届上海市中学生作文竞赛一等奖

9、2014年获得文来中学2014年“有规划的人生更精彩”演讲比赛二等奖

10、文来中学2015年度第一、二学期奖学金二等奖

11、成为了《成长ING》第二期小记者小主持人的学员。

12、主持七年级换戴大号红领巾活动


27号

七年级 吴书航

1、从小学二年级至今担任班长一职

2、小学曾获得过九次奖学金

3、获得文来中学奖学金二等奖(六下)

4、校桥牌队主力队员,并在桥牌社团获得“优秀社员”的称号。


28号

七年级 洪奕雯

1、上海市十佳好苗苗

2、上海市优秀少先队队长

3、上海市演讲比赛一等奖

4、上海市学生个人艺术单项二胡比赛2次金奖

5、全国“沪浙”二胡比赛一等奖

6、上海市中学生作文比赛一等奖

7、六年级奖学金一等奖第一(六上)、一等奖第三(六下)


29号

七年级 陈石  

1、全国第十一届宋庆龄奖学金    

2、上海市第十九届好苗苗

3、少先队上海市第七次代表大会代表

4、长宁区红领巾理事会理事

5、获得多次市摄影比赛一等奖

6、闵行区作文比赛一等奖

7、文来中学优秀学生、优秀志愿者

8、担任文来中学2016贺岁片——书包里的文来:男1号主角小冬

热心公益,曾参与过世博会志愿者服务、市福利院志愿者服务、大别山区留守儿童小学志愿者以及复星公益基金、“梦想的种子”公益基金等社会公益组织活动



30号

八年级 陶海欣

1、今年获得二等奖学金

2、六年级时和班级同学们一起获得“文来杯”经典吟诵比赛的金奖

3、去年开始作为大队部成员,协助老师同学完成许多工作,

4、例如:担任分班考的志愿者,在狂欢节上帮助完成文来OK秀的工作,在优秀学生的颁奖现场帮助颁奖等等,累积了丰富经验


31号

七年级 张馨予

1、去年以六年级大队候选人的身份成功当选文来中学大队委员

2、曾参与文来中学戏剧节的志愿者活动,狂欢节的志愿者活动,劳技比赛的志愿者活动,辩论赛的志愿者活动以及优秀学生颁奖典礼的志愿者活动

3、上海市古诗文大赛市一等奖

4、传统文化知识竞赛一等奖

5、钢琴水平已到达演奏级,在德国欧米勒钢琴比赛中获得全国特等奖

6、上海市艺术单项比赛钢琴比赛中获得金奖


32号

七年级 金周新

1、2015年运动会获6年级女子组跳高第五名

2、2016年1月获“好队员”称号

3、2016年获三等奖学金

4、2016年6月获“学习标兵”称号

5、2016年6月作为队长被评为“优秀探究小队”


33号

六年级 张沈毅

1、2014年9月-2015年7月,担任了实小莘松校区大队部活动部部长,负责每周五的小舞台。

2、2015年4月,主持了学校四年级学生的“三日营”活动,并作为学生代表发言。

3、2015年5月,主持了学校的“二年级学生入队仪式”活动。

4、2015年9月-2016年5月,作为辅导员辅导二年级学弟学妹入队。

5、2016年5月,参加了闵行区文广局、闵行区教育局举办的“幸福家庭梦想秀”活动,架子鼓独奏《完美世界》。

6、2016年6月,毕业汇演架子鼓伴奏《平凡之路》。


34号


六年级 傅国依

1、2014年情景剧《七彩湖》

2、获闵行区航二杯一等奖,

3、上海市航二杯二等奖

4、2015年5月 上海市优秀少先队队长

5、2015年5月 闵行区优秀少先队队长

6、2015年6月 文新杯语文决赛一等奖

7、2015年 读写新世界语文阅读一等奖

8、2015年 读写新天地语文写作一等奖

9、2016年 春蕾杯思维二等奖


35号

八年级 汪子菡

1、两年来在文来中学大队部担任宣传部大队委员及班里的宣传委员及班长

3、负责文来中学队刊编辑、检查板报及制作各大校园活动PPT的工作

3、少年日报资深小记者,拥有七年工作经验,并连续三年获得“优秀营员”的称号

4、对于撰稿、编辑、排版和摄影等宣传部工作都接受过专业培训

5、曾获校二等奖奖学金、闵行区“优秀队长”的称号


36号

七年级 康希

1、目前担任闵行区红理会理事、学校大队委员、七(12)班班长职务,曾获“上海 市优秀队员”、 “校优秀队员” 、 “校优秀学生”等荣誉称号。

2、热爱团队工作,在过去的一年里积极协助班主任老师组织开展了班级的各项工 作,同时也为学校大队部组织开展的各项活动出谋划策。

3、擅长主持和故事讲演,曾获上海市故事讲演大赛最佳演员奖、闵行区一等奖

4、参加区“成长ING”、“雏鹰博客”节目录制,受小熙姐姐赞赏的资深小主播

5、作为学校主持人社团的一员,参与主持学校晨会活动,组织班级感恩节活动、读书节诵读活动、狂欢节策划活动等,并多次主持班级家长会


37号

六年级 黄诗淇

1、三至五年级担任大队委员

2、担任所在小学低年级两个中队的辅导员

3、曾当选”上海市好苗苗”和”上海市优秀大队长”


38号

七年级 陈曦

1、曾担任值日班长、中队长等职务

2、多次主持小学的升旗仪式,担任升旗手、护旗手

3、学校管乐队成员,跟随学校进行过很多次表演

4、目前在班上担任中队长职务,协助班主任完成了很多工作,校内担任升旗手,参加健美操等各种活动

5、中国舞九级,跆拳道绿带,长笛十级

6、长笛曾三次在上海师范大学音乐部进行演出

7、舞蹈曾在上海舞蹈家协会专场上作为领舞进行表演。


39号

八年级 楼韵欣

1、已在文来大队部工作两年

2、曾参与中国大熊猫保护研究中心志愿者工作并前往四川王朗保护区参加为期五天的“王朗——科学志愿者活动”

3、在社区里以和普公益志愿者身份,参加急救培训活动,爱心义卖,给民工子弟的孩子们讲故事,给公益讲座提供服务

4、参与台湾慈济献爱心和环保的志愿活动

5、连续三年寒暑假在闵行区图书馆义务整理图书

6、2015年第十四届中学生古诗文阅读大赛市二等奖。


40号

八年级 孙康淳

1、擅长电脑的音频软件,3d建模制作和VB等编程软件

2、在狂欢节起见参与制作电子合成音频及3D建模视频等

3、小学时曾参加红十字会举办的爱心书架活动,向河北省山区的小学学生们捐献 了书架及书等学习物品


41号

六年级 高小北

1、三至五年级一直担任大队委,曾任宣传部部长、副大队长、大队长

2、擅长击剑,现已是国家三级运动员

3、擅长素描和劳技,作品屡屡获奖

4、琵琶8级,是上海青少年活动中心民乐团的成员


42号

七年级 王丰

1、目前担任七年级八班班长,组织班干部一起商量并各类班级活动、主持班会、维持日常班级纪律

2、组织小队成员开展假期活动、承担狂欢节项目,带领队员们走进敬老院、图书 馆当图书管理员、自然博物馆学习参观、去参观消防中队

3、爱好广泛,喜欢唱歌、练琴、羽毛球、篮球、足球


43号

六年级 杨洋

1、现担任班长一职

2、3-5年级期间担任校大队委员,4、5年级担任大队主席

3、曾被评选为区优秀队长,校十佳好少年、优秀少先队长等称号曾

4、获得星展银行第一届家庭创客营全国总冠军,并参加上海新闻电台FM93.4教子 有方节目现场直播


44号

六年级 刘雨彤

1、曾获闵行区大力神杯数独比赛中获得一等奖

2、2012年度被评为七宝镇优秀学生

3、2016年度明强小学运动会获得50米的第一名,区小学生跳远第四名

4、文来中学2016年暑假军训中获得优秀营员的称号

5、首届创客夏令营中获得优秀营员的称号。

6、目前担任副班长一职,并熟练掌握电教设备的使用,能弹钢琴,能跳拉丁

45号

八年级 徐子洋

1、目前担任文来中学大队干部

2、在文来的各个节日与活动上进行志愿者的服务,为队刊撰稿,也为学 校社团课制作海报

3、曾远赴悉尼参加四年一度的国际音乐节的表演,并获得一金一银

4、在文来中学朗诵比赛上获得二等奖

5、负责编排的队会获校三等奖

6、在文来中学第一届辩论比赛的总决赛担任主持人

7、在闵行区十佳少年颁奖现场进行过演出。


46号

八年级 叶之琪

1、目前担任劳动委员,教室卫生是全校最好的班级之一

2、曾获文来中学优秀学生

3、文来中学第一届汉字听写大赛一等奖

4、第二十九届上海市中学生作文竞赛(闵行赛区、上海赛区)一等奖。


47号

七年级 王以纯

1、曾获青浦区优秀学生

2、两次获得文来中学四等奖学金

3、文来中学2015年“优秀学生”称号

4、文来中学2016优秀志愿服务小队称号

5、曾任七(7)班中队长、学习委员、宣传委员等职务

6、小学时担任大队学习部部长、宣传部干事等职务

48号

六年级 何沈澄

1、2014年被评为“上海市优秀少先队员”

2、2015文慧杯五年级英语二等奖、数学二等奖

3、2015沪港杯写作比赛三等奖。

5、在小学期间多次评为“新梅五星小陶娃”“艺术社团积极分子、”“岗位之   星”等称号。

6、在小学期间积极代表学校参加区、市级空模、健美操、合唱等比赛,均获得了不俗的成绩。

7、任班级中队委员、雏鹰假日小队的队长

8、课外参与“小小鸟广播”活动

9、主持小学升旗仪式

10、担任小学“我们十岁了”活动的主持人

11、在合唱团担任低声部负责人。



点击下方“阅读原文”进行投票!